Кубок мира по биатлону: как украинки провели гонку преследования

На биатлонной трассе в Гохфильцене продолжаются гонки второго этапа Кубка мира

Юлия Джима
Юлия Джима показала лучший результат среди украинок

В субботу, 9 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону прошли гонки преследования. Дмитрий Подручный смог пробиться в топ-20. У девушек результаты были несколько скромнее.

По результатам спринта в гонку преследования отобрались четыре украинки. Лучшая стартовая позиция, а именно 23-я, была у Анастасии Меркушиной. Юлия Джима пошла на дистанцию ​​38-й, Ирина Петренко – 51-й, а Анна Кривонос – 57-й. Лидером же была Ингрид-Ландмарк Тандреволд из Норвегии. Анастасия Меркушина к четвертому огневому рубежу подходила с одним промахом и находилась в топ-25. Но три промаха отбросили украинку за пределы первой сороковки. Юлия Джима в течение гонки смогла отыграть 11 позиций и финишировала 27-й. Ирина Петренко продемонстрировала лучший прогресс, поднявшись на 22 позиции.

Гонки выиграла Эльвира Карин Эберг. Шведка допустила один недостаток на первой стрельбе, а дальше шла без промахов. Второе место заняла Лена Хекки Гросс из Швейцарии, а победительница спринта Тандреволд финишировала третьей.

Кубок мира (Гохфильцен). Гонка преследования – женщины.