Кубок мира - как наши биатлонистки показали себя в масстарте

Наши биатлонистки не опустились ниже 29-го места

Третий этап Кубка мира почти закончился. Фото: Gettyimages.com
Лучшей из украинок была Юлия Джимма. Фото: Gettyimages.com

В рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошел первый массовый старт сезона. Наши биатлонистки, которые накануне удивили результатом в гонке преследования, стартовали первыми.

Сборную Украины представляли сразу четыре украинки – Анастасия Меркушина, Ирина Петренко, Юлия Джима и Кристина Дмитренко. Для нашей сборной такое количество участниц – это лучший показатель на этом уровне.

По результатам гонки все наши спортсменки смогли попасть в топ-30 спортсменок. Лучше всего выступила Юлия Джима, доехавшая на 19-е место. 22-ю финишировала Ирина Петренко, 25-ю – Кристина Дмитренко. А последней из украинок приехала Анастасия Меркушина.

Победу же, опередив ближайшую соперницу более чем на 5 секунд, одержала француженка Жюстин Бреза-Буше. Другие призовые места заняли представительницы Швеции – Эльвира и Анна Эберг.

• 25. Кристина Дмитренко (Украина, 0+0+2+2) +2:25.9
  • 29. Анастасия Меркушина (Украина, 1+1+3+1)

Дальнейшее расписание Кубка мира

В рамках третьего этапа в Ленцерхайде осталась еще одна гонка – мужской масстарт. Участие в нем примет только один украинец - Дмитрий Пидгрушный, ранее финишировал 19-м в гонке преследования.

А четвертый этап состоится уже в 2024 году. 5-6 января Кубок мира по биатлону посетит немецкий Оберхоф.

Напомним, что итоги второго этапа с Информатором поделилась наша спортсменка Анна Кривонос. По нашей просьбе она проанализировала гонки этапа в Хохфильцене.