«Кременчук» победил «Днепр», «Сокол» минимально обыграл «Мариуполь»

Исход поединка «Сокол» - «Мариуполь» решила единственная шайба, заброшенная в третьем периоде.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 29 ноября, состоялись два поединка двенадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в которых «Кременчук» принимал херсонский «Днепр», а «Сокол» провёл матч с «Мариуполем».

В Кременчуге чемпион Украины ХК «Кременчук» встретился с продолжающим свою выездную серию матчей «Днепром». Первый период прошёл без заброшенных шайб, хотя открыть счёт могли обе команды. Неплохо играли голкиперы, иногда нападающих подводила точность в завершающей стадии атак. Пукс не сумел переиграть вратаря «Днепра» Хомутова, а Крысанов и Денискин попросту не попали в створ ворот.

Открыть счёт в поединке хозяевам удалось на 27-й минуте. Хомутов не успел переместиться в воротах, и Савченко броском со средней дистанции отправил шайбу под дальнюю штангу. «Днепр» ответил броском Панасенко – вратарь «Кременчука» Гордюшин шайбу забрал. На 35-й минуте «Кременчук» воспользовался ошибкой игроков «Днепра», и Денискин сделал счёт 2:0, причём хозяева в этот момент играли в меньшинстве. А через полторы минуты Крысанов броском под перекладину сократил разницу в счёте.

На третьей минуте заключительной двадцатиминутки Денискин отвлёк на себя внимание голкипера и защитника «Днепра» и отдал пас на свободного Коробова, которому оставалось забросить в пустые ворота, с чем хоккеист «Кременчука» уверенно справился. Вслед за этим Авфанасьев и Гасников не сумели переиграть голкипера «Кременчука». За 20 секунд до конца матча Денискин с пятачка отправил четвёртую шайбу в ворота Хомутова и снял все вопросы о победителе.

Во втором матче игрового дня «Сокол» играл с «Мариуполем». На 9-й минуте Луговой мог выводить «Мариуполь» вперёд, но не сумел переиграть вратаря «Сокола». Голкипер «Мариуполя» Дуве также не позволил соперникам забросить шайбу, и на первый перерыв команды ушли при нулях на табло.

Не удалось соперникам забросить и во втором периоде. Самый реальный шанс отличиться упустил на последней минуте периода Рубан, не сумев переиграть голкипера «Мариуполя».

В начале третьего периода вратарь «Сокола» Кубрицкий дважды выручил свою команду, отразив броски Гурова и Чердака. А на 54-й минуте Рубан с пятачка отправил шайбу в ворота «Мариуполя», реализовав численное преимущество «Сокола». На последних минутах киевляне взяли шайбу под свой контроль, так и не позволив «Мариуполю» выпустить на лёд шестого полевого игрока. Победа с необычным для хоккея счётом позволила «Соколу» остаться на второй строчке турнирной таблицы имея равные показатели по очкам с «Кременчуком».

• «Кременчук» - «Днепр» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0);
  • «Сокол» - «Мариуполь» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 1 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединках 11-го тура УПЛ, о матче отбора на Евробаскет Словения - Украина, а также о матчах Украинской хоккейной лиги.