«Динамо» обыграло «Ворсклу», «Шахтёр» на последних минутах вырвал победу у СК «Днепр-1»

Благодаря голу Тете на 88-й минуте «Шахтёр» не позволил «Динамо» уйти в отрыв в турнирной таблице.

О ходе событий в матчах одиннадцатого тура Премьер-лиги сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В субботу, 28 ноября, состоялись три поединка одиннадцатого тура УПЛ. В первом матче игрового дня встретились «Александрия» и идущий на последнем месте турнирной таблицы Премьер-лиги львовский «Рух». Первый тайм оказался небогат опасными моментами. Самый реальный шанс открыть счёт упустил на последней минуте первого тайма Лучкевич. Защитник помешал игроку «Александрии» на дальней штанге замкнуть навес с правого фланга и отправить мяч в пустые ворота.

На 58-й минуте Бондаренко получил предупреждение, а спустя минуту снова сфолил, получил вторую жёлтую карточку и оставил «Александрию» в меньшинстве. На 76-й минуте хозяева упустили ещё один момент. Снова прошёл навес справа на дальнюю штангу, и теперь уже Ситало не сумел подстроиться под мяч и замкнуть передачу. Больше стал атаковать «Рух», и на 84-й минуте вратарь «Александрии» Панькив отбил удар Кухаревича в нижний угол. Матч завершился нулевой ничьей, которая устроила обе команды.

В центральном матче одиннадцатого тура на НСК «Олимпийский» в Киеве лидер чемпионата «Динамо» принимало идущую третьей полтавскую «Ворсклу». Уже на третьей минуте матча Пердута получил жёлтую карточку за фол против Де Пены. Игра шла практически без опасных моментов, пока на 14-й минуте «Динамо» не провело голевую атаку. Вербич справа отдал на Цыганкова, и игрок «Динамо» с линии вратарской забивал уже в пустые ворота.

А спустя три минуты счёт мог стать 2:0. Шапаренко сбросил на Де Пену, который с линии штрафной точно пробил в ближний угол ворот «Ворсклы». Однако система VAR зафиксировала офсайд у игрока «Динамо», и взятие ворот не состоялось. На 36-й минуте второй гол «Динамо» всё же состоялся. Вербич откликнулся на прострел Де Пены с левого фланга, и в борьбе с защитником протолкнул мяч мимо вратаря.

В начале второго тайма «Ворскла» провела пару атак, но едва не пропустила сама. На 54-й минуте Ткаченко невероятным образом сумел среагировать на удар Шапаренко, и ногой отбить мяч. На 65-й минуте уже голкипер «Динамо» спас свою команду. Бущан отразил удар Степанюка в ближний угол после передачи Пешича с левого фланга. Цыганков заработал опасный штрафной, Леднев пробил, и Скляр подстраховал вратаря «Ворсклы», головой выбив летевший в ближний угол мяч.

На 79-й минуте Ткаченко отбил удар Цыганкова, защитник «Ворсклы» пытался выбить мяч за пределы поля, но подрезал его в свои ворота. К счастью для команды гостей Ткаченко успел в прыжке выбить мяч. На 82-й минуте Забарный пошёл в грубый подкат, и арбитр, после просмотра повтора, удалил игрока «Динамо» с поля. На 90-й минуте Кане прыгнул в ноги сопернику, и получив красную карточку, уравнял составы команд. «Динамо» одержало победу и продолжило лидировать в чемпионате.

В третьем матче субботы в Днепре СК «Днепр-1» играл с «Шахтёром». На 9-й минуте матча вратарь «Днепра-1» Юрчук отразил дальний удар Майкона. Дальше было много борьбы в центре поля. На 26-й минуте «Шахтёр» заработал перспективный штрафной, но мяч после удара Майкона пролетел над правой девяткой.

После перерыва характер игры не изменился. Команды много боролись в центре поля, а попытки создать угрозу у ворот соперника прерывались игроками обороны. На 60-й минуте «Шахтёр» снова заработал штрафной практически на той же позиции, что и в первом тайме. Юрчук парировал удар Майкона, хоть и вероятно мяч не попадал в створ ворот. На 82-й минуте Матвиенко сделал заброс в штрафную «Днепра-1», а Фернандо в спешке пробил над перекладиной. На 88-й минуте Сиприано подал в штрафную «Днепра-1», Кравченко махнул ногой мимо мяча, и Тете ударом слёта не оставил шансов Юрчуку.

Матчи, сыгранные 28 ноября:

• «Александрия» — «Рух» 0:0;
  • «Динамо» — «Ворскла» 2:0 (Цыганков, 14, Вербич, 36);
  • СК «Днепр-1» — «Шахтёр» 0:1 (Тете, 88).

Ещё три матча одиннадцатого тура Премьер-лиги состоятся 29 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединке 11-го тура УПЛ «Львов» — «Мариуполь», о крупной выездной победе «Зари» в Лиге Европы, а также о матчах Украинской хоккейной лиги.