«Донбасс» всухую обыграл аутсайдера, «Белый Барс», забросив первым, разгромно проиграл «Краматорску»

Форвард «Донбасса» Андрей Сигарёв забросил 5 шайб в ворота «Ледяных Волков».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 28 ноября, состоялись два поединка двенадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в которых занимавшие последнее место в турнирной таблице «Ледяные Волки» принимали лидера регулярного чемпионата «Донбасс», а «Краматорск» встретился с «Белым Барсом».

В Броварах в матче «Ледяных Волков» с «Донбассом» первый период заброшенных шайб не принёс. Вратарь команды хозяев Стельмах раз за разом отражал броски игроков «Донбасса», в частности свои моменты не реализовали Милёхин, Монс, Пересунько и Туркин. В свою очередь вратарь «Донбасса» Алексей Трифонов не позволил Андрющенко переиграть себя и забросить шайбу.

На 25-й минуте Сигарёв на дальней штанге замкнул передачу Коренчука и вывел «Донбасс» вперёд. Вторую шайбу форвард «Донбасса» провёл на 32-й минуте, у ближней штанги отправив шайбу в пустые ворота. А спустя три минуты Сигарёв оформил хет-трик. Четвёртую шайбу «Донбасса» в верхний угол с пятачка забросил Костиков.

Сигарёв решил не останавливаться на достигнутом, и на 42-й и 50-й минутах провёл ещё две шайбы в ворота «Ледяных Волков». На 55-й минуте произошла драка между Костиковым и Фолтиным. Оба игрока получили дисциплинарный штраф и отправились в раздевалку. В итоге победа «Донбасса» 6:0 и шутаут голкипера клуба Алексея Трифонова.

Во втором матче игрового дня в Дружковке на арене «Альтаир» «Краматорск» играл с «Белым Барсом». Гости открыли счёт уже на 3-й минуте – Благой с передачи Бородая отправил шайбу в дальнюю девятку. Хозяева отыгрались довольно быстро. На 6-й минуте Кривошапкин реализовал численное преимущество своей команды. А спустя минуту Кривошапкин записал на свой счёт вторую шайбу в игре, выведя «Краматорск» вперёд. На последней минуте первого периода Жвачкин с пятачка провёл третью шайбу в ворота Кучера.

Второй период проходил в равной борьбе. Но на 34-й минуте Карпенко с пятачка протолкнул шайбу в ворота «Белого Барса». На 45-й минуте Подзиньш броском со средней дистанции отправил пятую шайбу в ворота «Белого Барса». А спустя две минуты Карпенко сделал счёт 6:1 в пользу «Краматорска». «Белый Барс» получил преимущество 5 на 3, и Ружников на 50-й минуте немного сократил разрыв в счёте. Через пять минут Цыпнятов замкнул передачу на дальней штанге, забросив седьмую шайбу.

• «Ледяные Волки» — «Донбасс» 0:6 (0:0, 0:4, 0:2);
  • «Краматорск» — «Белый Барс» 7:2 (3:1, 1:0, 3:1).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 29 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединке 11-го тура УПЛ «Львов» — «Мариуполь», о крупной выездной победе «Зари» в Лиге Европы, а также о матчах Украинской хоккейной лиги.