“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Банк занимает 2 место на рынке POS-кредитования и восьмое место в россии на рынке кредитных карт
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в четверг, 4 мая, внёс венгерский OTP Bank в список международных спонсоров войны. Причина – принципиальная позиция руководства банка продолжать деятельность в россии и фактическое признание им квази-образований «днр»/«лнр», а также предоставление российским военным преступникам льгот в кредитовании.
Об этом сообщает пресс-служба НАПК.
«OTP» входит в число 50 крупнейших банков россии, а по ряду направлений входит к лидерам рынка. Он обслуживает более 2,2 млн клиентов и представлен более чем в 1 850 населённых пунктах государства-террориста, что подчёркивает его важность для борющейся экономики россии с санкциями Запада и пытается обойти их», – говорится в сообщении.
В НАПК отмечают, что банк занимает 2 место на рынке POS-кредитования и восьмое место в России на рынке кредитных карт. Российский «ОТП Банк» остается одним из ведущих банков на российском рынке финансовых услуг даже после вторжения россии в Украину. В отчётах компании за 2021 год указано, что чистая прибыль российского банка составила 37,6 млрд. форинтов, или 7,6 % от совокупной прибыли группы.
«Банк также предоставляет льготные условия кредитования российским военным. Так отмечается, что россияне, призванные на военную службу по мобилизации или по контракту, а также их семьи могут подать заявление на предоставление отсрочки платежей по кредитам и займам. При этом банки ссылаются. на закон РФ от 7 октября 2022 года № 377-ФЗ, фактически признавая так называемые Донецкую и Луганскую народные республики», – сообщают в НАПК.
Недавно НАПК внесло в чёрный список китайскую корпорацию Xiaomi Corporation, которая производит бытовую технику, планшеты, смарт-часы, программное обеспечение, электросамокаты, электровелосипеды и многое другое.
Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International – тоже здесь. Как сообщал Информатор, ранее в этот же перечень попал российский «Ашан», который является «дочкой» французского Auchan Holding, и немецкая корпорация Metro Cash & Carry, тоже имеет сеть супермаркетов «Метро» в Украине.
Всего в списке международных спонсоров войны – 23 компании. И он постоянно пополняется, ведь не все владельцы крупного бизнеса озабочены тем, что зарабатывают деньги на убитых украинцах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.