“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Поисково-спасательные работы продолжаются
Количество погибших от наводнений в Турции возросло до 64 человек. Власти привлекли в общей сложности более 8 500 спасателей.
Об этом сообщает Укринформ, передает Информатор.
"Из-за наводнения 64 наших граждан: 54 в провинции Стамбул, 9 в Синопе, 1 в Бартыне погибли. В больницах находятся 8 граждан".
Власти привлекли в общей сложности более 8 500 спасателей, 21 вертолет, 1 106 служебных машин, 820 единиц строительной техники, 41 лодку, 72 машины скорой, 79 мотопомп, БПЛА и служебных собак. В трех провинциях развернуто полевые кухни на 8 000 человек.
Оттуда по состоянию на вечер 15 августа эвакуировали 2 378 граждан, часть из которых остается у родных, других размещено в общежитиях. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в населенные пункты.
В Кастамону без электричества остаются 4 села и 55 сел в провинции Синоп.
Напомним, Украина направила два пожарных самолёта в Турцию для тушения очагов лесных пожаров. Кроме того, ранее власти Турции уже заявляли, что взяли под контроль лесные пожары в стране.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.