«Киев-Баскет» начал полуфинальную серию плей-офф уверенной победой

В Киеве стартовал первый полуфинал Суперлиги.

Обеспечив солидное преимущество в счёте ещё в первой четверти, «Киев-Баскет» завершил поединок крупной победой. Игроки «Запорожья» после перерыва предприняли попытку переломить ход игры, но развить успех не смогли.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Во вторник, 25 мая, состоялся первый поединок полуфинальной серии плей-офф. В Киеве «Киев-Баскет» принимал «Запорожье». В регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами, причём все матчи прошли в напряжённой борьбе.

Киевляне открыли счёт в матче и не позволяли «Запорожью» захватить лидерство. К исходу третьей минуты встречи хозяева выигрывали 11:4. «Киев-Баскет» продолжал наращивать преимущество и завершил первую четверть с перевесом в 17 очков.

Вторая четверть началась с точного дальнего броска Мишулы и + 20 для «Киев-Баскета». Игроки «Запорожья» слегка сократили отставание, но уже вскоре Тибодо вернул разницу в счёте. Небольшой рывок «Киев-Баскета» позволил команде выиграть первую половину матча 47:24.

В середине третьей четверти команды разделяли 23 очка. «Киев-Баскет» держал нити игры в своих руках. К концу четверти «Запорожье» немного сократило отрыв, но всё равно преимущество киевлян оставалось довольно солидным.

Игроки «Запорожья» предприняли попытку спасти игру, и к середине четвёртой четверти сократили отставание до шестнадцати баллов. «Киев-Баскет» решил не испытывать судьбу, немного прибавил и после броска Тибодо выигрывал уже 21 очко. Янг добавил трёхочковый, а «Запорожье» смирилось с поражением. Лидером по количеству набранных очков стал игрок «Запорожья» Кеффи. На счету легионера запорожского клуба 16 набранных очков.

• «Киев-Баскет» — «Запорожье» 77:53 (27:10, 20:14, 13:19, 17:10), счёт в серии 1:0.

«Киев-Баскет» и «Запорожье» свой следующий матч проведут в Киеве 27 мая. А 28 мая свой первый матч проведут «Днепр» и «Прометей». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе контрольного матча Украина – Бахрейн, о результатах матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе, а также о матчах серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.