«Киев-Баскет» и «Будівельник» определили сильнейшего в столичном дерби, «Тернополь» сыграл с «Черкасскими Мавпами»: результаты поединков Суперлиги

В Киеве встретились вторая и третья команды текущего чемпионата Суперлиги.

«Киев-Баскет» благодаря заделу, сделанному в первой четверти, обыграл соседей по турнирной таблице. «Тернополь» уверенно лидировал после первой половины матча, но всё же проиграл поединок на последней минуте.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В субботу, 4 декабря, состоялись два поединка розыгрыша Суперлиги. «Киев-Баскет» и «Будівельник» определяли сильнейшую на данный момент команду столицы Украины. «Киев-Баскет» с середины первой четверти стал уходить в отрыв.

Преимущество в счёте номинальных хозяев площадки неуклонно росло и к концу первой десятиминутки достигло десяти очков. Вторая четверть прошла в равной борьбе. Обе команды набрали по двадцать очков и ушли на перерыв при счёте 42:32 в пользу «Киев-Баскета». Во второй половине матча «Будівельник» старался переломить ход поединка и с небольшим преимуществом выиграл две последующие четверти, но наверстать упущенное в первой десятиминутке так и не смог.

Аутсайдер регулярного чемпионата Суперлиги «Черкасские Мавпы» отправился в гости к Тернополю. По началу матч для хозяев складывался довольно удачно. «Тернополь» выиграл первую четверть с разницей в 7 очков, а к перерыву увеличил перевес в счёте до девяти баллов. Однако «Черкасские Мавпы» оружия не сложили и за третью десятиминутку отыграли 6 очков отставания.

А за полторы минуты четвёртой четверти гости сравняли счёт и вышли вперёд. Лидер менялся ещё несколько раз. За минуту до финальной сирены в матче сохранялся паритет – 90:90. «Черкасские Мавпы», в отличие от соперника, реализовали свои возможности, заработали 6 очков подряд и одержали победу.

• «Киев-Баскет» – «Будівельник» 91:84 (22:12, 20:20, 25:26, 24:26);
  • «Тернополь» – «Черкасские Мавпы» 90:96 (23:16, 25:23, 20:26, 22:31).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 5 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе стартового матча 17-го тура УПЛ, а также о результатах поединков баскетбольной Суперлиги.