«Шахтёр» и ПФК «Львов» матчем в Киеве открыли 17-й тур Украинской Премьер-лиги

Поединки семнадцатого тура УПЛ проходят 3-6 декабря.

«Львов» забил первым, но затем пропустил с пенальти в конце первого тайма. После перерыва «Шахтёр» просто уничтожил соперника, забив 5 мячей.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 3 декабря, состоялся стартовый матч семнадцатого тура УПЛ. В Киеве «Шахтёр» принимал ПФК «Львов». Команды играли в следующих составах:

Шахтёр:  Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко, Степаненко, Маркос Антонио, Тете, Судаков, Мудрик, Педриньо.

Запасные: Пятов, Кривцов, Марлос, Бондаренко, Соломон, Конопля, Сикан, Коноплянка, Бондарь.

ПФК Львов: Ильющенков, Романчук, Лека, Махмутович, Бусько, Довгий, Политыло, Якимец, Ременяк, Шина, Эрнест.

Запасные: Костик, Крушинский, Семенив, Зозуля, Грисьо, Чиряк, Ныч, Михайлив, Давидов.

Первые 10 минут команды присматривались друг к другу. Затем у ворот «Львова» стали возникать моменты. На 13-й минуте Тете пробил в вышедшего на перехват Ильющенкова. Спустя минуту голкипер «Львова» отбил на угловой удар Тете со средней дистанции. А забил «Львов». На 17-й минуте Эрнест обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота рикошетом от левой штанги. На 29-й минуте Трубин парировал дальний удар  Ременяка. После подачи углового голкипер «Шахтёра» неудачно сыграл на выходе, и Маркос Антонио выбил в поле летящий в ворота мяч. У «Шахтёра» основная опасность по-прежнему исходила от Тете. На 36-й минуте мяч после удар бразильца прошёл совсем рядом с левой девяткой ворот команды гостей. На 44-й минуте Романчук в своей штрафной не по правилам остановил проход Мудрика. Тете с одиннадцатиметровой отметки пробил под перекладину, не оставив шансов Ильющенкову.

«Шахтёр» вышел вперёд на 55-й минуте. Корниенко прошёл по левому флангу и навесил, а Педриньо из вратарской головой вколотил мяч в сетку. После подачи углового на 63-й минете Тете остался совершенно один во вратарской и бил буквально с двух метров, но снова попал в Ильющенкова. Третий мяч «горняки» забили на 77-й минуте. Мудрик, избежав офсайда, от правого края вратарской отдал передачу в центр, а Бондаренко расстрелял ворота. На 81-й минуте арбитр назначил ещё один одиннадцатиметровый в ворота «Львова».  Махмутович получил красную карточку, а Марлос ударом в правый угол сделал счёт 4:1. На этом «Шахтёр» не остановился. На 87-й минуте Степаненко ударом с линии полукруга штрафной отправил в ворота «Львова» пятый мяч. Спустя три минуты Конопля головой замкнул подачу Мудрика с левого фланга.

• «Шахтёр» – «Львов» 6:1 (Тете, 45 (с пен.), Педриньо, 55, Бондаренко, 77, Марлос, 84, Степаненко, 87, Конопля, 90  – Эрнест, 17).
Турнирная таблица УПЛ

Остальные матчи 17-го тура УПЛ пройдут 4, 5 и 6 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о вручении Лионелю Месси «Золотого мяча», о ходе матча 1/4 финала Кубка Украины ЛНЗ – СК «Днепр-1», а также о результатах поединков баскетбольной Суперлиги.