Калинина выбила из турнира в Китае нейтральную россиянку

Украинка пробилась в четвертьфинал турнира WTA 500

Звонарева навязала борьбу украинцы только в первом сете. Фото: Gettyimages.com
Калинина за два сета разобралась с россиянкой. Фото: Gettyimages.com

Ангелина Калинина на турнире в Чжэнчжоу выбила нейтральную россиянку Веру Звонареву. Ранее украинка на другом турнире в Китае победила триумфаторку Уимблдона.

Первый сет прошёл в серьезной борьбе. И только при счете 6:5 Ангелина с первой попытки реализовала сетпойнт и вышла вперед. Однако уже во втором сете Калинина не оставила россиянке шансов – Звонарева смогла выиграть лишь один гейм.

В общей сложности матч длился более полутора часов. В активе Калининой - шесть выигранных геймов подряд и преимущество над соперницей по проценту набранных очков на первой (65% против 58%) и второй подаче (58% против 35%).

Благодаря этой победе украинка прошла в четвертьфинал турнира.

• Вера Звонарева (без страны) – Ангелина Калинина (Украина) – 0:2 (5:7, 1:6)

Калинина на турнире в Чжэнчжоу

Ангелина Калинина - одна из двух украинок, которая прошла в 1/8 финала турнира WTA500 в китайском Чжэнчжоу. В первом круге победу также одержала Леся Цуренко.

В первом круге Ангелина в двух сетах одолела австралийку Эллен Перес, пробившуюся в основу из-за квалификации. В следующем круге Калинина встретится с победительницей противостояния 24-й ракетки мира Цинь Вэнь Чжэн из Китая и третьей сеяной у Чжэнчжоу – Марии Саккари из Греции.