Марта Костюк выбила из турнира WTA 1000 седьмую ракетку мира

Украинка вышла в третий круг турнира в Пекине

Марта Костюк
Марта Костюк уверенно победила Онс Жабер Фото: Gettyimages.com

Марта Костюк успешно шагает по турнирной сетке. После победы над итальянкой Элизабеттой Коччаретто , украинка одолела Онс Жабер. Костюк в третий раз победила теннисистку из первой десятки мирового рейтинга.

Первый сет 44-й ракетки мира Марты Костюк против Онс Жабер из Туниса (№7 WTA) прошел в напряженной борьбе. Он длился 50 минут и окончился победой украинки. Во втором сете Жабер капитулировала. Костюк выиграла 6:1, потратив 28 минут.

Костюк выиграла три из четырех последних встреч с теннисистками из топ-10. До этого было четырнадцать поражений подряд.

• Марта Костюк (Украина) – Онс Жабер (Тунис) – 7:6(5), 6:1.

Турнирная сетка

В третьем круге последнего в сезоне турнира WTA 1000 Марта Костюк сыграет против нейтральной теннисистки Людмилы Самсоновой (№22 WTA). Во втором круге Самсонова обыграла чешскую теннисистку Петру Квитову.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .