Друзья, по вашим многочисленным просьбам мы подготовили mood-видео, в котором я снимался много лет назад вместе с Ларой Фабиан.
В декабре 2022 года министр обороны рф Сергей Шойгу заявил о необходимости довести численность армии до 1,5 миллиона человек
Увеличение российской армии до 1,5 миллиона человек не представляет серьезной угрозы. Эти планы хотят реализовать до 2026 года. Однако война против Украины закончится гораздо раньше.
Об этом в интервью ТСН.ua рассказал военно-политический обозреватель Александр Коваленко. Он подчеркнул, что для будущих поколений это может представлять угрозу.
«Давайте посмотрим на эту ситуацию следующим образом – они будут увеличивать армию по 300 тысяч в течение трёх лет? Война в Украине закончится гораздо раньше, чем россия сможет увеличить свою армию до такого количества. Поэтому для Украины это не является такой угрозой на сегодня. В будущем, для будущих поколений — да, действительно. От российской армии в 1,5 миллиона всегда будет угроза», – пояснил Коваленко.
Он отметил, что интересно то, что россияне создают новые мотострелковые дивизии. Из этого возникает вопрос: есть ли у них возможность обеспечивать эти новые подразделения, есть ли у них техника?
«Сейчас мы видим, что они не могут даже полноценно обеспечивать те подразделения, которые они отправляют в зону боевых действий, им не хватает, они не успевают поднимать (технику – ред.) из консервации, ремонтировать. Доводить до боеспособного состояния именно ту технику , которая нужна, поэтому у меня есть большие сомнения, что они смогут полноценно вообще сформировать новые подразделения, особенно сейчас, когда все остальные в российской армии также критически нуждаются в доукомплектации. В россии нет ни одного подразделения, которое было бы на 100 % укомплектовано. Все они обладают недоукомплектацией 30 % и более», – подчеркнул Коваленко.
21 декабря 2022 года глава Минобороны рф сергей шойгу заикнулся о новых наступательных действиях в Украине. Якобы для этого, в частности, и собирают мобилизованных. Дополнительно страна-агрессор хочет увеличить численность вооружённых сил до 1,5 миллиона человек. Этот и другой бред шойгу сказал во время выступления на коллегии Минобороны рф. На ней также присутствует кремлёвский диктатор владимир путин. Следует добавить, что представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил в интервью Delfi, что весна и начало лета будут решающими в войне. Если большое наступление россии, запланированное на это время, провалится, это станет крахом страны-агрессорки и путина. По словам Скибицкого, за Донецкую и Луганскую области предстоят тяжёлые и решающие бои. В то же время он добавил, что новое нападение россиян на Киев из Беларуси маловероятно, как и активные боевые действия на Юге Украины, где россиян больше волнует защита оккупированного Крыма. Когда весна и начало лета будут позади, возможно, можно будет начать говорить об окончании войны.
Напомним, россия хочет за полгода перехватить инициативу на поле боя.
Кроме того, кремль опасается, что украинцы развалят российскую империю.
Также Информатор писал, где россияне ведут наступательные действия.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.