"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
Эта песня посвящается всем кто сейчас находится на территории Украины. А также для тех кто уважает современную украинскую музыку.
COCA-COLA
Сейчас нет человека, который не знает лого Coca-Cola. Эти округлые белые буквы на красном фоне знакомы каждому. Первый логотип бренда появился в 1886 году. Он сильно отличался от того изображения, которое сейчас знает весь мир, и был довольно скучным. Но уже в 1890 году буквы на логотипе обрели свою винтажность, а в 1905-м стали той самой формы, что и сейчас. А вот красный и белый цвета стали фирменными для Coca-Cola в 1950 году. Логотип обошелся в $0 — его создал партнер учредителя компании, бухгалтер Фрэнк М. Робинсон.NIKE
Логотип соучредитель компании Фил Найт купил в 1971 году. Он заплатил $35 студентке Кэролин Дэвидсон, которая обучалась графическому дизайну. Сам бренд появился в 1962 году, а в 1972 году компания запустила производство спортивной обуви и одежды. Фирму назвали в честь греческой богини победы Ники, а логотип символизирует ее крыло. После того, как компания стала популярной, Найт подарил Кэролин Дэвидсон бриллиантовое кольцо в виде символического росчерка, а также полный набор товаров от Nike.ACCENTURE
Логотип Логотип консалтинговой компании Accenture стал одним из самых дорогих в истории. Компанию основали в 1989 году в Дублине (Ирландия). На создание фирменного стиля фирмы потратили $100 млн. Сама компания оказывает услуги организациям по консультированию в сферах стратегического планирования, оптимизации и организации аутсорсинга бизнес-процессов, управления взаимоотношениями с клиентами, управления логистическими процессами, управления персоналом, внедрения информационных технологий.BRITISH PETROLEUM
На разработку нового фирменного стиля компания British Petroleum потратила $211 млн. Именно столько ушло на ребрендинг, который выполнила компания Ogilvy & Mather. Первоначальный логотип создан был компанией Landor Associates. Landor Associates сделала очень хорошую работу, сделав уникальным брендом ВР. Агентство Landor обновило «лица» уже 4 компаний в этой же области. Дизайнеры описали свою работу следующим образом: «Знак Гелиос создавался для символизирования новую объединенную компанию. Яркий и смелый, идентифицируется с естественными формами и энергией, которые представляют, соответственно, позиции BP в качестве экологического лидера и его цели выходят за рамки нефтяного сектора».