«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
Иногда не надо ничего придумывать - просто есть она, есть моменты и ты в этом живешь, без лишних слов. Трек я сделал в необычном стиле для себя, надеюсь, вам понравится.
Точная дата публикации результатов ещё неизвестна
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) объяснили, почему так долго нет результатов голосования на местных выборах, которые состоялись 25 октября.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ЦИК.
«Президентские или парламентские выборы организовывает и проводит непосредственно ЦИК. Тогда мы следим за ходом и получаем всю актуальную информацию в обязательном порядке. Местные выборы организовывают соответствующие территориальные избирательные комиссии. Именно ТИК устанавливают итоги и результаты голосования. Только потом окончательные результаты передают в ЦИК», — говорится в сообщении.
Согласно правилам, после установления результатов голосования территориальные избирательные комиссии обязаны направить информацию о результатах выборов в ЦИК.
В ЦИК заявляют, что результаты выборов будут опубликованы на страницах комиссии, но не назвали точную дату.
«Как только мы получим результаты, установленные ТИК, они сразу появятся на нашем официальном сайте и странице FB», — говорится в сообщении.
О работе избирательных комиссий после дня голосования.
Также в Центризбиркоме рассказали, где подробнее можно узнать об установлении результатов на выборах:
Как писал Информатор, наблюдатели констатируют конкурентный и демократический характер местных выборов в Украине.
Согласно данным Центральной избирательной комиссии, явка на местных выборах составила 36,88 %.
Напомним, в день местных выборов, 25 октября, полиция получила 5006 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Правоохранители открыли 159 уголовных дел.