"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Иногда любовь начинается не с громких признаний, а со случайного разговора, который тянется до рассвета. Где важное - между строк. Где взгляд - честнее слов. Сегодня самая большая смелость - это нежность. Настоящая. Та, которую не играют. Та, которая чувствуется всем телом.
В Украине создадут Реестр коллекторских компаний
В апреле Верховная рада приняла проект закона № 1349-IX об урегулировании деятельности коллекторских компаний. Отныне банки и коллекторы будут взаимодействовать по новым правилам.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Минфина.
Отныне запрещены неэтичные методы работы коллекторов:
Национальный банк начинает работу над Реестром коллекторских компаний. Через три месяца он должен заработать. В нем должны будут зарегистрироваться все коллекторы, а до этого - предоставить Нацбанку достаточную информацию, в частности о владельцах и руководителях.
В Реестре будут только прозрачные и легальные компании. И банки, и финкомпании должны будут сотрудничать только с такими игроками.
Закон обязует банки и финансовые компании сотрудничать исключительно с легализированными добросовестными коллекторами.
"Мы не против рынка коллекторов. Он будет всегда, пока люди будут брать кредиты и не возвращать. Но должны быть правила, должны быть фильтры. Ведь недобросовестные методы отдельных игроков портят репутацию всего рынка", - комментируют в НБУ.
Напомним, 14 апреля, вступил в силу закон о регулировании коллекторской деятельности. В действие закон об урегулировании коллекторской деятельности вводится через три месяца. Сейчас он находится на стадии имплементации.
Ранее Информатор сообщал, что президент подписал закон, который должен защитить украинцев от произвола коллекторов.
Также сообщалось, Рада одобрила закон, защищающий должников от коллекторов.
Кроме того, мы писали, как защититься от коллекторов.