«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
Иногда не надо ничего придумывать - просто есть она, есть моменты и ты в этом живешь, без лишних слов. Трек я сделал в необычном стиле для себя, надеюсь, вам понравится.
Учителям снова не повысят зарплату
Постановление правительства о повышении зарплаты учителям заморозили ещё на один год. Из постановления исключили пункт о том, что с 1 января 2021 минимальный размер зарплаты учителям составит три размера прожиточного минимума.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Кабмин.
Как сообщается, постановлением исключается пункт о том, что с 1 января 2021 минимальный размер зарплаты учителя составит три размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц.
Согласно проекту госбюджета, прожиточный минимум с 1 января 2021 составит 2393 гривен.
Действие постановления отложено еще на один год «в связи с отсутствием инфляционных источников финансирования».
Информатор напоминает, что министр образования Сергей Шкарлет заявил, что с 1 января зарплаты для педагогов вырастут на 20 %, а с 1 июля, ещё на 8 %.