Испания и Германия разделили очки: итоги матчей 27 ноября на Чемпионате мира-2022

Канада упустила шансы на выход из группы

Матч Испания – Германия (Фото: fifa.com)

На чемпионате мира 27 ноября продолжились матчи второго тура. Сборная Японии упустила шанс досрочно оформить выход в плей-офф. Сборная Марокко неожиданно победила Бельгию.

В воскресенье, 27 ноября, на ЧМ-2022 в Катаре прошли четыре поединка. Матчи прошли в группах Е и F.

Группа Е

Япония – Коста-Рика

После победы над сборной Германии Япония выходила на матч против Коста-Рики в статусе явного фаворита. Впрочем, ЧМ-2022 приносит много неожиданных результатов. Коста-Рика за весь матч нанесла лишь один удар в створ ворот и он оказался победным.

• Япония - Коста-Рика 0:1 (Фуллер, 80).

Испания – Германия

• Испания – Германия 1:1 (Мората, 62 – Фюллькруг, 83).

Испанцы завладели инициативой и могли быстро выйти вперед, но Германию спас голкипер. Мората вышел на замену и уже через несколько минут забил. Спаслись немцы благодаря голу Фюллькруга.

Ни одна из команд не упустила шансов на выход в 1/8 финала. Даже испанцы в итоге могут финишировать последними.

Група Е
Группа Е

Группа F

Бельгия – Марокко

Сборная Бельгии в случае победы могла обеспечить себе выход в 1/8 финала и не особо напрягаться в матче третьего тура. Впрочем, у сборной Марокко были свои планы на игру. Африканцы дважды отличились во втором тайме и одержали победу. Бельгия не забила впервые за более чем 50 матчей. В Брюсселе недовольны поражением сборной болельщики устроили погромы и устроили стычки с полицией.

• Бельгия - Марокко 0:2 (Сабири, 73, Обухляль, 90+2).

Хорватия - Канада

Канада быстро вышла вперед. Уже на 2-й минуте Дэвис открыл счет. Хорватия не сникла и на перерыв ушла выигрывая 2:1. Во втором тайме хорваты еще дважды огорчили соперника и оформили победу с большим счетом.

• Хорватия - Канада 4:1 (Крамарич, 36, 70, Левая, 44, Майер, 90+4 - Дэвис, 2).

Хорватия лидирует благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Сборная Канады упустила любые шансы на выход в 1/8 финала.

Група F
Группа F

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка ЧМ-2022 между сборными. Аргентины и Мексики. Также мы сообщали о результатах матчей чемпионата мира, сыгранных 26 ноября.