Instagram оказался самой опасной соцсетью для психического здоровья

Instagram оказался самой опасной соцсетью для психического здоровья
Исследователи из Британии решили проверить, какая соцсеть несет наибольшую потенциальную угрозу психическому здоровью молодежи. В конечном счете, такой платформой оказалась Instagram. К опросу привлекли 1 479 человек, возраст которых — от 14 до 24 лет. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на исследование Королевского общества охраны здоровья Великобритании. Они отвечали на серию вопросов о ресурсах, среди которых YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter. В итоге, самое положительное влияние на людей оказывает YouTube. А вот Instagram показал самый негативный результат. Ученые объясняют, что дело совсем не в неудобном интерфейсе. Технические неполадки тут не причем. Просто в Instagram слишком много агрессии, например, в комментариях. Более того, "идеальные" фотографии блогеров негативно сказываются на девушках, у которых появляются комплексы по поводу внешности. Раннее мы сообщали о том, как пользователи отреагировали на скрытие лайков в Instagram. Те, кто уже испытал такой эксперимент на себе, довольны результатом. Также писали, что Instagram будет предупреждать пользователей перед баном. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать