“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Полиция проверяет препараты, которые мужчина пытался незаконно ввезти в Украину
Гражданин Турции 10 декабря прибыл из Стамбула в аэропорт Борисполь и пытался с контрабандными лекарствами пройти через «зелёный коридор», якобы не имея запрещенных для ввоза товаров. Там у путешественника обнаружили 240 упаковок незадекларированных медикаментов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.
Так, 22-летний гражданин Турции намеревался ввезти в Украину полный чемодан неизвестных препаратов.
«Вчера рейсом из Стамбула в Украину прибыл гражданин Турции 1998 года рождения. Для пересечения границы иностранец выбрал «зелёный коридор», чем засвидетельствовал, что не имеет ограниченных к перемещению товаров. Во время проведения с пассажиром контроля второй линии, он также не предоставил никакой информации по перемещению партии медикаментов», — говорится в сообщении.
Ещё до прибытия пассажира, отдельный контрольно-пропускной пункт «Киев» уже сообщил пограничникам о наличии у этого мужчины партии медикаментов.
Лекарства изъяли, в настоящий момент их изучают специалисты. Сотрудники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил.
Об ответственности перед законом для гражданина Турции в сообщении не говорится.
Ранее мы писали, что в Днепре и Харькове изъяли 500 тонн контрабандных морепродуктов.
Кроме того, наркодилеры из Кривого Рога поставляли наркотики на дронах.