Хоккейная Суперлига Украины: СК «Сокол» В Броварах сыграл с «Белым Барсом»

СК «Сокол» и «Белый Барс» провели второй поединок за 3 дня.

«Белый Барс» оказывал посильное сопротивление и до последних минут встречи сохранял надежду на спасение. Но пропустив 4 шайбы за три последних минуты матча разгрома избежать не смог.

О ходе событий в матчах хоккейной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на hsl.com.ua.

Во вторник, 28 декабря, состоялся поединок шестого тура хоккейной Суперлиги. В Броварах СК «Сокол» принимал своего географического соседа – хоккейный клуб «Белый Барс» из Белой Церкви. Команды играли в следующих составах:

СК Сокол:  Яковлев (Макаренко); Дорофеев (А) - Халиков, Шуленин - Мицкевич, Петрухно - Фроленко; Шахворостов - Марченков - Костицын (А), Мельников - Беляков - Иванов, Амиров - Олейник - Никоноров, Курах - Хирса.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Наливайко - Кулешов, Грицюк - Селин, Алексюк (А) - Собко; Геворкян - Куцевич (К) - Лесников (А), Удовиченко - Собченко - Попережай, Брага - Качан - Микитюк, Неверов.

Команды уже встречались между собой всего два дня назад. Тот поединок проходил в Белой Церкви и завершился крупным поражением «Белого Барса» со счётом 2:7. Сегодняшний поединок команды начали достаточно осторожно, не отправляя в атаку большие силы. Бросали по воротам соперники редко, и работы у вратарей было мало. Ну а счёт в матче хозяева открыли на 16-й минуте. Дебютным голом в Суперлиге отметился игрок СК «Сокол» Петрухно. За 23 секунды до конца первого периода Мицкевич, с помощью рикошета от кого-то из находившихся на пятачке игроков, удвоил преимущество хозяев площадки в счёте.

Третью шайбу СК «Сокол» забросил на третьей минуте второго периода. Марченков получил передачу из-за ворот и броском с пятачка реализовал численное преимущество киевского клуба. На 28-й минуте «Белый Барс» отыграл одну шайбу. Гости провели контратаку, завершившуюся точным броском Браги. Прошло две минуты и хоккеисты СК «Сокол» снова разыграли большинство. Беляков, сыграв на добивании, вернул хозяевам  перевес в три шайбы. На 38-й минуте настала очередь и «Белого Барса» реализовать численное преимущество - точным броском отметился Наливайко.

В третьем периоде команды долго не могли забросить. Лишь за три с половиной минуты до конца третьего периода Шуленин прервал голевое молчание, реализовав большинство. И тут СК «Сокол» словно прорвало. Спустя 40 секунд Марченков точным броском завершил свой индивидуальный проход. Ещё через 40 секунд Халиков отправил в ворота «Белого Барса» седьмую шайбу. А окончательный счёт в матче установил Шахворостов, воспользовавшись ошибкой обороны «Белого Барса».

• СК «Сокол» — «Белый Барс» 8:2 (2:0; 2:2; 4:0).

Напомним, что Суперлига - новый турнир образованный после конфликта ряда клубов с Федерацией хоккея Украины. ФХУ исключила «Донбасс» и «Краматорск» из розыгрыша УХЛ. «Белый Барс» и «Мариуполь» покинули чемпионат добровольно, в знак поддержки. Также в лигу вошли два новосозданных клуба - СК «Сокол» и «Альтаир».

Следующие матчи хоккейной Суперлиги состоятся 29 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итогах матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.