Баскетбольная Суперлига: в последнем матче 2021 года встретились «Днепр» и «Прометей»

Регулярный чемпионат Суперлиги берёт новогоднюю паузу.

«Днепр» большую часть поединка сражался на равных, но полностью повалил четвёртую четверть. «Прометей» закончил 2021 год безоговорочным лидером Суперлиги.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

Во вторник, 28 декабря, состоялся заключительный поединок Суперлиги в уходящем году. В засыпанном снегом Днепре на площадке КСК «Шинник» баскетбольный клуб «Днепр» принимал лидера текущего чемпионата «Прометей». Гости выиграли все матчи сезона 2021/22 и прерывать серию из двадцати одной победы подряд явно не собирались. «Днепр» тоже не хотел закончить год поражением и с первых минут навязал борьбу «Прометею».

Команды начали поединок довольно результативно, и к исходу третьей минуты набрали по 10 очков. В середине первой четверти «Днепр» оторвался от соперника на 6 баллов. Вскоре разница в счёте в пользу хозяев выросла до девяти очков. В итоге первая четверть завершилась в пользу «Днепра» – 29:21. Вторую десятиминутку активнее начал «Прометей» и сократил отставание до двух очков. Дальние броски продолжали заходить в корзину «Днепра». На 4-й минуте уже гости вели + 4.  «Днепр» счёт сравнял и вышел вперёд, но снова пропустил мини-рывок соперника. И всё же первая половина матча завершилась вничью – 51:51.

После перерыва команды по-прежнему шли довольно плотно. «Прометей» намеревался уйти в отрыв, однако «Днепр» не отпускал соперника, отвечая атакой на атаку. А на 7-й минуте третьей четверти уже «Днепр» вёл + 3. Гости быстро вернули себе лидерство и перед заключительной четвертью выигрывали с разницей в 8 очков. В четвёртой десятиминутке разница в счёте в пользу гостей продолжила расти. На третьей минуте «Прометей» вёл уже + 17, а к середине четверти уже все 26 баллов. В такой ситуации победу гости упустить уже никак не могли. «Прометей» завершил календарный год на первом месте турнирной таблицы Суперлиги с 22 победами в 22 поединках.

• «Днепр» – «Прометей» 85:104 (29:21, 22:30, 16:24, 18:29).

Следующие матчи Суперлиги состоятся уже в январе 2022 года. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итогах матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.