Хоккейная Суперлига Украины: «Белый Барс» сыграл с СК «Сокол»

«Белый Барс» на домашней площадке встретился с соседом по турнирной таблице.

«Белый Барс» сумел прервать двухматчевую безголевую серию. Однако двух заброшенных шайб оказалось недостаточно для победы.

О ходе событий в матчах хоккейной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на hsl.com.ua.

В воскресенье, 26 декабря, состоялся поединок четвёртого тура хоккейной Суперлиги. В Белой Церкви «Белый Барс» принимал СК «Сокол». Команды играли в следующих составах:

Белый Барс:  Квасенко (Полгородник); Селин - Грицюк, Алексюк (А) - Собко, Кулешов - Наливайко; Куцевич (К) - Качан (А) - Лесников, Брага - Геворкян - Попережай, Удовиченко - Собченко - Микитюк.

СК «Сокол»: Яковлев (Оганджанян); Дорофеев (А) - Халиков, Мицкевич - Шуленин, Петрухно (К) - Амиров, Фроленко; Марченков - Шахворостов - Костицын (А), Мельников - Беляков - Олейник, Курах - Малухин - Никоноров.

«Белый Барс» два предыдущие матча Суперлиги провёл без заброшенных шайб и в сегодняшнем поединке намеревался прервать столь неприятную серию. В начале встречи с СК «Сокол» хозяева получили численное преимущество, но большинство реализовать не смогли. Через несколько минут не использовали численный перевес и игроки СК «Сокол». А открыли счёт гости на 11-й минуте. Никоноров оказался проворнее защитников «Белого Барса» и с пятачка протолкнул шайбу в ворота. В оставшееся до перерыва время зрители заброшенных шайб больше не увидели. Про этом скорее СК «Сокол» мог увеличить своё преимущество, чем «Белый Барс» сравнять счёт.

Вторую шайбу СК «Сокол» забросил на третьей минуте второго периода. Шуленин броском от синей линии поразил левый верхний угол ворот «Белого Барса». Вскоре хозяева почти сорок секунд играли в формате 5 на 3, но снова не смогли отличиться. А на 29-й минуте случился провал в обороне «Белого Барса». Шахворостов без сопротивления со стороны игроков обороны выкатился к воротам и переиграл Квасенко. Через четыре минуты комбинация СК «Сокол» завершилась точным броском в уже открытый левый угол ворот «Белого Барса». На последней минуте второго периода хозяева смогли «размочить» счёт. В сутолоке у ворот СК «Сокол» игроку «Белого Барса» удалось протолкнуть шайбу за линию. А за секунду до сирены об окончании второй двадцатиминутки в воротах Яковлева побывала ещё одна шайба.

Начало третьего периода прошло при игре на встречных курсах. Команды по очереди проводили атаки, заставляя голкиперов вступать в игру и постоянно быть в напряжении. Шахворостов снова вышел один на один, однако в этот раз переиграть голкипера «Белого Барса» не сумел. Игроки СК «Сокол» стали часто получать удаления, вот только у «Белого Барса» игра в большинстве сегодня не ладилась. Гости организованно играли в защите, а при случае проводили острые контратаки. В одной из таких атак Марченков забросил в ворота «Белого Барса» пятую шайбу. Всего через несколько секунд Шуленин сделал счёт 2:6, реализовав численное преимущество. За 27 секунд до конца матча Дорофеев забросил седьмую шайбу, установив окончательный счёт в матче.

• «Белый Барс» — СК «Сокол» 2:7 (0:1; 2:3; 0:3).
Турнирная таблица

Напомним, что Суперлига — новый турнир образованный после конфликта ряда клубов с Федерацией хоккея Украины. ФХУ исключила «Донбасс» и «Краматорск» из розыгрыша УХЛ. «Белый Барс» и «Мариуполь» покинули чемпионат добровольно, в знак поддержки. Также в лигу вошли два новосозданных клуба — СК «Сокол» и «Альтаир».

Следующие матчи хоккейной Суперлиги состоятся 27 и 28 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.