Молодёжный чемпионат мира по хоккею: результаты матчей второго игрового дня

Групповой этап турнира проходит с 26 декабря по 1 января.

Сборная Финляндии разгромила команду Австрии. Победитель поединка Германия – Чехия определился лишь в овертайме.

В Канаде проходит молодёжный чемпионат мира по хоккею для игроков возрастом до двадцати лет (МЧМ U-20). Свои поединки провели команды в группах А и В. О ходе событий в матчах чемпионата мира U-20  сообщает Информатор, со ссылкой на IIHF.

В матче группы А сошлись сборные Австрии и Финляндии. Перед поединком явным фаворитом считалась сборная Финляндии, и команда этот статус полностью оправдала. Уже на 4-й минуте Койвунен открыл счёт, а в конце первого периода Хелениус закрепил успех финской сборной. Австрийцы забросили только при счёте 0:3, на 26-й минуте реализовав численное преимущество. Как оказалось, шайба Урбанека оказалась для австрийцев единственной в этом поединке. Финны забросили ещё четыре шайбы и одержали уверенную победу со счётом 7:1.

Второй поединок группы А прошёл в куда более напряжённой борьбе.  После безголевого первого периода сборные Германии и Чехии обменялись заброшенными шайбами во второй двадцатиминутке. Бланк вывел вперёд сборную Германии на 25-й минуте, а спустя одиннадцать минут Мышак счёт сравнял. Без заброшенных шайб прошёл и третий период. Ну а победу сборной Германии на второй минуте овертайма принёс всё тот же Бланк.

В группе В свой первый поединок на турнире провела сборная Швейцарии. Свою первую шайбу в матче со сборной России швейцарцы забросили на 19-й минуте, когда уже «горели» 0:3. Команды ещё обменялись шайбами в третьем периоде, но преимущество в счёте, заработанное россиянами в начале поединка позволило команде одержать победу.

Во втором поединке группы В встретились сборные Швеции и Словакии. Поединок для сборной Швеции сложился довольно непросто. По итогам матча словаки практически вдвое перебросали соперника. Вот только пробить голкипера сборной Швеции так и не смогли. А шведы, забросив по шайбе в каждом из периодов, одержали свою вторую победу на МЧМ U-20.

• Австрия U-20 – Финляндия U-20 1:7 (0:2, 1:2, 0:3);
  • Россия U-20 – Швейцария U-20 4:2 (3:1, 0:0, 1:1);
  • Германия U-20 – Чехия U-20 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0);
  • Швеция U-20 – Словакия U-20 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Ранее Информатор сообщал об итогах матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.