«Днепр» в напряжённом матче Суперлиги обыграл «Запорожье»

Клуб из Днепра выиграл второй домашний матч подряд.

После неудачи в квалификации еврокубков, «Днепру» пришлось сосредоточиться на внутреннем чемпионате. «Запорожье» проиграло третий поединок подряд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Во вторник, 5 октября, в Днепре состоялся матч розыгрыша Суперлиги. Серебряный призёр прошлого чемпионата БК «Запорожье» приехал в гости к четвёртой команде минувшего сезона «Днепру».

Обе команды не очень удачно провели предыдущие матчи. «Днепр» принял участие в квалификации Лиги Европы ФИБА. Проиграв польскому клубу «Трефл Сопот» со счётом 82:88, днепряне теперь могут полностью сконцентрироваться на розыгрыше чемпионата Суперлиги. Финалист прошлого сезона БК «Запорожье» начал сезон с двух поражений, что явно нанесло удар по амбициям команды.

На первой минуте поединка гости повели 5:0. Но уже на 4-й минуте игры счёт был 14:7 в пользу «Днепра». Несколько ошибок хозяев привели к тому, что разница сократилась до одного очка – 16:15. Вскоре Максвелл вывел «Запорожье» вперёд, а Вон трёхочковым броском вернул лидерство «Днепру». Завершилась же стартовая десятиминутка вничью 25:25.

Команды продолжали идти довольно плотно. В середине второй четверти команды разделяло всего одно очко – 39:38 в пользу «Днепра». Затем хозяева сделали рывок и ушли вперёд на 11 очков. Завершилась первая половина матча со счётом 56:46.

После перерыва «Запорожье» быстро сократило отставание до двух очков. Затем Мальчевский дальним броском вывел команду гостей вперёд. Однако затем преимущество снова перешло к «Днепру» и третью четверть команда завершила, выигрывая 74:70.

После броска Шунделя отрыв вырос до шести пунктов, а Купер броском со средней дистанции позволил «Днепру» чувствовать себя более уверенно. За две с половиной минуты до финальной сирены хозяева уже вели + 12. «Запорожье» быстро подобралось к сопернику на расстояние в 5 очков. Однако «Днепр» победу из рук уже не выпустил.

• «Днепр» — «Запорожье» 96:90 (25:25, 31:21, 18:24, 22:20).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 7 и 8 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах десятого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.