«Химик» и «Днепр» одержали непростые выездные победы

«Днепр» вернул себе второе место турнирной таблицы Суперлиги.

«Химик» продолжил победную серию. «Харьковские Соколы» в последнем домашнем матче сезона  оказали достойное сопротивление «Днепру».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В среду, 5 мая, состоялись два матча розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Черкассах баскетбольный клуб «Черкасские Мавпы» встретились с «Химиком» из Южного. «Химик» продолжает заочную борьбу с «Будівельником» за шестое место и каждая победа очень важна для команды. «Черкасские Мавпы» уже забронировали за собой восьмую строчку турнирной таблицы и в первом раунде плей-офф сыграют с «Киев-Баскетом».

Гости открыли счёт после точного броска Антипова, но уже на исходе пятой минуты игры «Черкасские Мавпы» выигрывали с разницей в 10 очков. «Химик» стал сокращать отставание и после броска Мироненко проигрывал 3 очка. Всё же первую десятиминутку со счётом 26:22 выиграли «Черкасские Мавпы».

Первая половина второй четверти проходила по такому сценарию – «Химик» сравнивает счёт, а «Черкасские Мавпы» сразу выходят вперёд на 2 очка. Но на 7-й минуте гости окончательно захватили лидерство и оторвались от соперника. Первая половина матча завершилась с преимуществом «Химика» в 9 очков.

После перерыва «Химик» увеличил отрыв до 14-ти баллов. Но к 9-й минуте третьей четверти хозяева площадки отыграли 10 очков. «Химик» снова прибавил. На третьей минуте четвёртой четверти гости довели своё преимущество до +15. Отыграть такое отставание «Черкасские Мавпы» уже не смогли и проиграли поединок 82:91. У победителей самым результативным игроком стал Салливан, набравший за матч 25 очков.

Во втором матче дня, в Харькове, встретились «Харьковские Соколы» и «Днепр». Харьковчане уже прекратили борьбу за зону плей-офф, а «Днепр» сражается за второе место с «Прометеем».

Боггс точным трёхочковым броском принёс первые очки хозяевам площадки. В середине первой четверти уже «Днепр» вёл +3. На 7-й минуте харьковчане сравняли счёт, но в итоге проиграли стартовую десятиминутку 19:20.

Во второй четверти гости стали уходить в отрыв. На 6-й минуте, после реализованных Бобровым штрафных, «Днепр» повёл +9. Но к концу четверти «Харьковские Соколы» сократили разницу до трёх очков, и на перерыв команды ушли при счёте 41:44.

А вот третью четверть лучше провели хозяева площадки, и по её итогам выигрывали 64:63. Однако в четвёртой четверти сказался класс игроков «Днепра». К середине заключительной десятиминутки гости повели с разницей в 8 очков и победу уже не упустили.

• «Черкасские Мавпы» - «Химик» 82:91 (26:22, 16:29, 24:22, 16:18);
  • «Харьковские Соколы» - «Днепр» 82:88 (19:20, 22:24, 23:19, 18:25).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 6-го мая.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о выходе «Манчестер Сити» в финал Лиги чемпионов, о результатах первых  поединков 25-го тура УПЛ, а также о матчах баскетбольной Суперлиги.