Группа акционеров Facebook потребовала убрать Марка Цукерберга с поста главы правления

Группа акционеров Facebook потребовала убрать Марка Цукерберга с поста главы правления
Обращение акционеров Facebook было опубликовано на сайте Комиссии по ценным бумагам США. Они потребовали, чтобы основатель соцсети, Марк Цукерберг, ушел с поста председателя правления компании. В заявлении обозначается, что Цукерберг имеет контроль примерно 60% голосующих акций. Это предоставляет ему возможность фактически единолично контролировать политику компании. Акционеры, которые подписались под заявлением, придерживаются мнения, что именно отсутствие независимого правления привело к скандальным ситуациям с Facebook. Например, утечка данных в Cambridge Analytica, российское вмешательство в выборы в США и распространение фейковых новостей. Об этом сообщает Информатор Tech. Вопрос о назначении независимого главы правления планируется обсудить 30 мая, на очередном годовом собрании. Руководство Facebook опубликовало ответное заявление, в котором подчеркнуло, что существующая структура правления наилучшим образом отвечает интересам акционеров. Напомним, что YouTube и Facebook теперь обязаны удалять опасный контент в течение 60 минут. К этому их обяжет Евросоюз на законодательном уровне. А Facebook будет наказывать за неоднократное распространение поддельных новостей.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать