«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
Мы живем в такое время, когда рядом идут печаль и радость, восторг и отчаяние, когда вокруг множество переживаний и ожиданий. Это и об отношениях в паре, когда вы не понимаете друг друга, и о незнакомых людях, которые общаются в соцсетях и высказываются, не задумываясь о последствиях.
Украинцы могут подать новые заявки на ипотеку через Дію
Еще 10 тысяч кредитов смогут получить украинцы для покупки жилья уже до конца этого года. Оформить заявку на такую ипотеку граждане могут через приложение "Дія". Эксперты советуют подавать заявки и тем, кто раньше получал отказы.
Такая информация появилась на официальной странице платформы "Дія". Отмечается, что правительство расширило финансирование программы "єОселя". Благодаря этому до конца 2023 еще 10 тысяч граждан смогут получить льготные кредиты на жилье.
Речь идет о ссуде с льготными условиями от государства. Эта ипотека доступна под 3% и 7% для разных категорий граждан. Все условия кредитования и расчеты можно увидеть по ссылке.
Как воспользоваться услугой через приложение "Дія":
Когда заявка будет обработана, результаты появятся прямо в приложении. Эксперты напомнили, что уже 2475 украинских семей приобрели себе жилье по льготной ипотеке от государства.
Ранее стало известно, что в приложении "Дія" появилось пенсионное удостоверение. Представители ПФУ объяснили, что удостоверение, которое было выдано по возрасту, подтянется автоматически. При этом следует учитывать, что это касается документов нового образца. То есть если удостоверение было получено до 2014 года, сначала документ нужно заменить.
Также на платформе "Дія" запустили новый образовательный курс. В этот раз украинцы смогут научиться основам профессии баристы. Бесплатное обучение проходит с помощью сериала, интерактивных симуляторов и тестов. Следует отметить, что на платформе "Дія. Освіта" появилось уже немало образовательных курсов, которые направлены на помощь гражданам усвоить новую профессию.
Напомним, ранее стало известно, что в приложение "Дія" вернули возможность сменить место регистрации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.