"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Также 31 августа запланировано подписание стратегических документов в нескольких министерствах
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 31 августа, пребывает с запланированным официальным визитом в Соединенных Штатах Америки. В Вашингтоне в первый день визита он посетит два министерства, Госдеп, Всемирный банк и NASA.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-секретаря президента Сергея Никифорова.
По словам Никифорова, Зеленский подпишет стратегические документы в:
Associated Press сообщает, что в США уже пообещали выделить Украине 60 млн долларов военной помощи.
О помощи заявили сегодня, 31 августа, в преддверии встречи в Белом доме между президентом Джо Байденом и украинским лидером Владимиром Зеленским.
Встреча с американским лидером состоится 1 сентября. Программа Зеленского рассчитана на несколько дней.
Напомним, Президент Украины должен был прилететь в Вашингтон 30 августа, но дата встречи изменилась по ряду причин - о них мы писали здесь. Позже визит снова перенесли - как сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба, это произошло по причине расширения программы.
Ранее Информатор сообщал, что Украина и США подписали меморандум о совместном строительстве блока Хмельницкой АЭС.
Также сообщалось, Зеленский с женой прилетел в США на встречу с Байденом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.