Германия победила Грецию в четвертьфинале Евробаскета-2022

Поединок проходил на «Мерседес-Бенц Арена» в Берлине.

На чемпионате Европы по баскетболу прошел второй матч стадии 1/4 финала. Хозяйка финального этапа соревнований сборная Германии встретилась со сборной Греции. Решающим в игре стал провал греков в третьей четверти.

Во вторник, 13 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд прошел второй четвертьфинальный поединок. Один из фаворитов турнира сборная Греции играла со сборной Германии. На этапе 1/8 финала Греция одолела сборную Чехии, а Германия победила сборную Черногории.

Течение поединка

Немцы открыли счёт дальним броском. Греки ответили тем же. С третьей минуты Германия стала уходить в отрыв. Команда повела 14:5, а в середине первой четверти преимущество сборной Германии выросло до одиннадцати очков. Греция подключила резервы и к 8 минуте сократила отставание до трёх баллов. Закончилась первая десятиминутка со счётом 31:27 в пользу Германии.

В начале второй четверти Германия увеличила отрыв в семь очков. На 5-й минуте расстояние между соперниками сократилось до двух баллов, а через две минуты Папаниколау сравнял счёт. Греки ненадолго увели в счёте. Немцы вернули себе лидерство, но на последней секунде первой половины матча Слоукас броском из середины площадки вывел вперед сборную Греции.

Німеччина - Греція

Германия – Греция

Третью четверть Германия начала с рывка 7:0. Через 5 минут игрового времени Греция набрала только одно очко. Германия не останавливалась, увеличив разницу до 15 очков в свою пользу. Заключительную четверть команды начинали при счёте 83:71. Германия и дальше продолжала удерживать соперника на солидном расстоянии. В середине четвертой десятиминутки Греция проигрывала минус 16. Сборную Греции могло спасти только чудо. Германия провалов не допустила и отправилась в полуфинал чемпионата Европы.

• Германия – Греция 107:96 (31:27, 26:34, 26:10, 24:25).

Сетка турнира

В полуфинале сборная Германии сыграет со сборной Испании. Испанцы в непростом поединке переиграли сборную Финляндии. Другую полуфинальную пару составят победители противостояний Сербия – Польша и Франция – Италия. Полуфиналы пройдут 16 сентября, а финал запланирован на 18 сентября.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей шестого тура чемпионата Италии по футболу. Также мы рассказывали о ходе матчей четвёртого тура  украинской Премьер-лиги.