Евробаскет-2022: Германия и Польша разыграли бронзовые медали турнира

Матч за третье место прошёл в Берлине.

На чемпионате Европы по баскетболу прошел поединок за третье место. В матче за бронзу сошлись неудачники полуфиналов сборной Германии и Польши. Сборная Германии вела в счёте большую часть матча и одержала победу.

В воскресенье, 18 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд прошли «малый» и «большой» финалы. Борьбу за бронзовые медали вели сборные Германии и Польши. На этапе 1/2 финала Германия уступила Испании, а Польша с большой разницей в счёте проиграла сборной Франции.

Течение матча

Польша первой завоевала очки, на что Германия ответила точным дальним броском. Хозяева площадки повели 6:2, но Польша сравняла счёт. В середине стартовой десятиминутки сборная Германии вернула себе преимущество в четыре очка. Кончилась первая четверть 19:14 в пользу Германии.

Начало второй четверти результативностью не определялось. Через четыре минуты игрового времени команды набрали всего по два балла. Позже полякам удалось сократить отставание до минимума, но ненадолго. На 7-й минуте Германия увеличила отрыв в одиннадцать очков. На перерыв же команды ушли при счёте 36:23.

Німеччина - Польща

Германия – Польша

На третьей минуте третьей четверти сборная Польши сократила разницу до девяти баллов. У поляков наконец-то стали залетать дальние броски. Немцы в долгу не остались и продолжили держать соперника на расстоянии. Поляки играли достаточно результативно. За третью четверть команда набрала больше очков, чем в первые двадцать минут игры.

На 4-й минуте четвертой четверти поляки подобрались к сопернику на расстояние одного очка. Германия быстро увеличила разницу до шести, а затем и десяти баллов. Сделать ещё один рывок сборная Германии сопернику уже не позволила и завоевала бронзовые медали Евробаскета-2022.

• Германия – Польша 82:69 (19:14, 17:9, 18:26, 28:20).

Ранее Информатор рассказывал о ход матчей итальянского Серии А. Также мы сообщали о результатах поединков Лиги Европы и Лиги конференций.