Драма Ливерпуля и гол Мудрика: обзор 7-го тура АПЛ

Исторический тур для Михаила Мудрика, а Манчестер Юнайтед продолжает терять очки

Михаил Мудрик Челси АПЛ
Прошлый тур был знаковым для Михаила Мудрика, а Ливерпуль неожиданно проиграл. Фото: Gettyimages.com

На этих выходных Английская Премьер-лига решила добавить нам изюм , ведь наблюдать за отрывом Сити на дистанции не столь интересно. Как итог – наверху стало плотнее. Два украинца среди аутсайдеров элиты не могут зацепиться за очки, а МЮ… это МЮ.

Все о новом туре АПЛ – в обзоре Информатора.

Астон Вилла 6:1 Брайтон

Открывал тур разгром. Казалось стабильный Брайтон внезапно влетел гению Эмери. Голы разделились поровну на оба тайма, хет-триком выстрелил Воткинс, а сами взятие ворот Астон Вилла распределила на протяжении всего игрового времени. Забить хотя бы один гол смог Фати, но де Дзерби это не помогло. Впервые за долгое время хозяева забили всего один мяч и по итогу в таблице пустили вперед соперника.

Астон Вилла - Брайтон 6:1 (3:0; 3:1)
Голы : Воткинс, 14, 21, 65; Эступиньян, 26 (аг); Ремзи, 85; Дуглас 90+7 – Фати, 50

Вулвергемптон 2:1 Манчестер Сити

Уместно будет сразу вспомнить и первое поражение чемпиона Англии. Манчестер Сити внезапно не смог одолеть одну из самых плохих команд в этом сезоне. Началось все с угловатого автогола Родри. Ударом со штрафного во втором тайме Альварес сравнял счет. Но что там говорить, если статистически горожане уничтожили волков, но хозяева победили после единственного удара в творение от Хвана. Первое поражение Сити этого сезона, подпускающее на расстояние одной победы сразу 5 команд. Отрадным для гостей будет то, что гол аргентинца получился очень эффектным и точно будет претендовать на гол тура или сезона.

Вулвергемптон – Манчестер Сити 2:1 (1:0; 1:1)
Голы: Диаш, 13 (аг); Хван 66 – Альварес, 58

Борнмут 0:4 Арсенал

А вот другой претендент на чемпионство поиздевался над Борнмутом. Арсенал забивал, когда хотел и как хотел. Наконец-то отличился Гаверц, хоть и с пенальти. В компании с Сака, Эдегором и Уайтом, канониры забили 4 сухих гола. Забарный провел очередной полный матч, но ему не удалось помешать голам. До Сити только одно очко.

Борнмут – Арсенал 0:4 (0:2; 0:2)
Голы: Сака, 17; Эдегор, 44(п); Говерц, 53 (п); Уайт, 90+3

Тоттенхэм 2:1 Ливерпуль

Матч-драма. Тоттенхэм продолжает быть невероятным в этом сезоне – и в субботу нам было на что посмотреть. Ужасным фолом начинает игру (и завершает красной) Джонс. Потом Ливерпуль забивает – но очень сомнительный офсайд все упраздняет. В конце концов Мэдисон и Ришарлисон разрывают оборону гостей – забивает Сон. Но на перерыв команды пойдут по ничейному счету - в последний момент перед перерывом забивает Гакпо. Второй тайм – это битва за жизнь, особенно когда мерсисайдцы играли уже в девять из-за удаления теперь Жоты. На 96-й минуте произошло невероятное: забивает Ливерпуль! Но… в собственные, чем дарит такую ​​нужную победу лондонцам. В этом сезоне Тоттенхэм – это любовь.

Тоттенхэм - Ливерпуль 2:1 (1:1; 1:0)
Голы: Сон, 36; Матип, 90+6 - Гакпо, 45+4
Удаление: Джонс, 26; Жота, 69

Вест Хэм 2:0 Шеффилд

После шока 0:8 от Ньюкасла, Шеффилд приехал в гости в Вест Гэм. Молотки не были столь жестокими, но все вопросы решили еще в первом тайме. Боуэн и Соучек оказались в нужном месте и разобрались с защитниками. И хотя подопечные Моеса имели еще много моментов, двух голов им хватило, чтобы победить, остановить падение и найти силы для битвы с Ньюкаслом за зону еврокубков в следующем туре.

Вест Хэм - Шеффилд 2:0 (2:0; 0:0)
Голы: Боуэн, 24; Соучек, 37

Ньюкасл 2:0 Бернли

Кстати, о Ньюкасле. Свой матч против Бернли клуб выиграл очень просто. Сначала статус главного ассистента продолжил Триппьер. Хотя в этом случае главная звезда Альмирон: классно выдержал паузу и ударил в дальнюю девятку с левой. Во втором тайме Аль-Дахиль зачем-то решил в подкате сбивать Гордона прямо в штрафной - пенальти реализовал Исаак. Кажется, кризис сорок наконец завершился. Это уже третья победа подряд и статистика голов (11:0) у них впечатляет. А вот Бернли остается без побед в АПЛ.

Ньюкасл – Бернли 2:0 (1:0; 1:0)
Голы: Альмирон, 14; Исаак, 76

Эвертон 1:2 Лутон

Первую победу получает Лутон. Все голы уместились в один тайм: гости через семь минут забили дважды после стандартов, на что Эвертон ответил под перерыв. Во втором тайме обе команды почти не создавали моменты – на том и завершили. Защита Эвертона с начала сезона очень плохая и на этот раз Миколенко своей команде не помог, хотя и провел целый матч. Первая победа поставила Лутону новую задачу – выиграть дома. Для этого будет сегодняшнее дерби за выживание именно против Бернли.

Эвертон – Лутон 1:2 (1:2; 0:0)
Голы: Кальвер-Льюин, 41 - Локьер, 24; Моррис, 31

Манчестер Юнайтед 0:1 Кристалл Пелас

Манчестер этого тура – ​​город без побед. К Сити присоединился МЮ. Подопечные тен Хага забрали себе владения, удары по воротам, преимущество на угловых, а Хойлунд почти забил в пустые. Но Кристалл Пелас в этом розыгрыше непредсказуем. Они нашли всего два момента – и забили важный и единственный гол. В этом случае Онана не виноват – мяч на ногу (и под перекладину) очень круто поймал Андерсен. Этот момент не сломал атакующее настроение Юнайтед, но ответить хозяева больше ничем не смогли.

Манчестер Юнайтед - Кристалл Пелас 0:1 (0:1; 0:0)
Голы: Андерсен, 25

Ноттингем 1:1 Брентфорд

Обычный матч середняков, где ничья – закономерное завершение. Хотя Брентфорд был ближе к победе: именно пчелы атаковали чаще и больше били. Ноттингем забил на первых минутах, но гол был отменен. На их счету и удаление – Ниакате во втором тайме очень неосторожно сбил соперника. Из этого штрафного гостям удалось забить. Но хозяева потратили всего 5 минут на ответ – после подачи с фланга Домингес эффектно опрокинул головой вратаря.

Ноттингем – Брентфорд 1:1 (0:0; 1:1)
Голы: Домингес, 65 - Норгорд, 58

Фулгэм 0:2 Челси

Мудрик! Мудрик! Наконец-то украинец смог забить! Да еще как! Эффектно принял заброс Колвилла и не менее впечатляюще пробил голкипера. Через минуту смог отличиться и Броха. Двух голов подопечным Почеттино хватило – и больше они не забивали, хотя могли увеличить счет вдвое. Лишь вторая победа для Челси в этом сезоне подняла их сразу на 11 место.

Фулгэм – Челси 0:2 (0:2; 0:0)
Голы: Мудрик, 18; Броя, 19

Турнирное положение

Драма Ливерпуля и гол Мудрика: обзор 7-го тура АПЛ 1

Лидерство Сити под вопросом: Тоттенхэм, Арсенал, Ливерпуль, Брайтон и даже Астон Вилла находятся от горожан всего в трех очках. Между тем МЮ падает на 10-е место, а Челси догоняет манкунианцев. Борнмут, Бернли и Шеффилд остаются в подвале и до сих пор без побед.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .