«Днепр» в первом матче нового сезона баскетбольной Суперлиги выиграл у «Харьковских Соколов»

Матчем в Днепре стартовал регулярный чемпионат Суперлиги 2021/22.

«Харьковские Соколы» в матче-открытии сделали первый результативный бросок сезона 2021/22. Однако это был последний раз, когда команда вела в счёте в поединке с «Днепром».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 23 сентября, состоялся первый матч сезона 2021/22 баскетбольной Суперлиги. Открывали регулярный чемпионат БК «Днепр» и «Харьковские Соколы».

Первые очки нового сезона заработал для команды гостей Зечевич. А первые баллы «Днепру» принёс Санон. Хозяева вскоре повели в счёте и за три с половиной минуты до конца первой четверти выигрывали с разницей в 7 очков. Завершилась же стартовая  десятиминутка со счётом 31:18 в пользу «Днепра».

Хозяева продолжали наращивать преимущество. В середине второй четверти Тимофеенко довёл отрыв «Днепра» до двадцати очков. «Харьковские Соколы» немного сократили отставание, и на перерыв команды ушли при цифрах на табло 50:33.

В третьей четверти «Днепр» сделал рывок 11:0, а «Харьковские Соколы» очки набрали только на 7-й минуте. За 42 секунды до конца третьей десятиминутки Кравцов сделал разницу в счёте + 30 для «Днепра».

При таком преимуществе одной из команд говорить о какой-либо интриге в последней четверти не приходилось. «Днепр» немного расслабился и даже позволил харьковчанам выиграть заключительную десятиминутку. Однако на общем итоге поединка это никак не сказалось.

• «Днепр» — «Харьковские Соколы» 81:57 (31:18, 19:15, 17:4, 14:20).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 24 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Шахтёра» в матче за Суперкубок Украины, о ходе матчей стадии 1/16 финала Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги.