"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Европейская валюта продолжает дешеветь
Национальный банк Украины в среду, 16 августа, обновил официальный курс валют. По данным регулятора, американский доллар остается стабильным. Что касается евро, то эта валюта продолжает дешеветь, как и в предыдущие банковские дни. В обменных пунктах "зеленая" валюта дорожает.
Об этом свидетельствуют данные на официальном портале Национального банка Украины. Согласно обновленному прогнозу, доллар США остается на неизменных позициях: с 21 июля курс составляет 36,56 гривны и не становится ни выше, ни ниже. При этом подешевел злотый (Польша): если сравнивать с прошлым банковским днем, то разница составит 12 копеек. Евро за последние сутки тоже упал в цене на 4 копейки.
При этом следует учитывать, что в обменных пунктах курс может несколько отличаться от данных НБУ. Поэтому доллар, стабилен по данным НБУ, в обменных пунктах будет дороже.
По информации портала Минфин, 16 августа в Украине доллар США в обменниках вырос около 10 копеек: продают в среднем по курсу 37,70 гривны, а покупают - по курсу 37,59 гривны. Что касается евро, то приобрести эту валюту в обменниках можно в среднем по курсу 41,20 гривны, а продать – по курсу 41,40.
Аналитики ухудшили прогнозы по курсу гривны на ближайший год. По данным опроса НБУ, прогноз финансовых аналитиков на ближайшие 12 месяцев составляет 40,26 гривны за доллар. При этом еще в июне прогноз был меньше – 39,54 гривны за доллар.
При этом начальник департамента казначейства Глобус Банка Тарас Лесовой отметил, что до 29 августа наличный доллар в Украине "штормить" не будет. Однако осенью ожидаются изменения, которые могут серьезно повлиять на курс. В частности, речь идет о возможном возвращении к единому курсу валют. Эксперт заявил, что август может стать в последний месяц "курсового затишья".
"Грубо говоря, август станет "подготовительным" месяцем для дальнейшей реализации стратегии НБУ по либерализации валютного рынка. Сейчас речь идет о возвращении к инфляционному таргетированию и плавающему курсу валют. В то же время рынок готовится к сентябрьским изменениям, которые могут существенно повлиять на курс валют" , – объяснил аналитик.
Напомним, ранее эксперты объясняли, как возврат довоенных налогов повлияет на курс гривны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.