Динамо выиграло у Кривбасса ценой потери Ярмоленко

Травма Ярмоленко в матче с Кривбассом не позволит ему помочь сборной в матчах Лиги наций

Ярмоленко
Ярмоленко травмировался в матче с Кривбассом Фото: ФК Динамо Киев

Полузащитник Динамо Андрей Ярмоленко получил повреждение. Футболист травмировался в матче с Кривбассом, который прошел в Киеве в воскресенье, 6 октября, и закончился победой Динамо со счетом 2:1. Ярмоленко не сможет помочь сборной Украины в октябрьских матчах Лиги наций.

Обзор матча Динамо – Кривбасс

Сколько пропустит Ярмоленко?

После матча с Кривбассом стало известно о травме полузащитника Динамо Андрея Ярмоленко. После проведенного МРТ-обследования выяснилось, что у футболиста повреждение четырехглавой мышцы бедра. Минимальный срок восстановления – две недели.

Это значит, что Андрей Ярмоленко пропустит матчи сборной Украины в Лиге наций. Украинцы 11 октября сыграют со сборной Грузии, а 14 октября встретятся со сборной Чехии. Вместо Андрея Ярмоленко главный тренер сборной Украины Сергей Ребров вызвал в ряды команды полузащитника Полесья Александра Назаренко.

Ярмоленко отказался бить пенальти

В матче с Кривбассом Динамо открыло счет уже на 5-й минуте. Первый удар Рубчинского с линии штрафной заблокировал соперник, но Валентин сразу добил мяч в угол ворот. На 21-й минуте мяч в штрафной Кривбасса попал в руку Кузику. После просмотра повтора арбитр назначил пенальти. Ярмоленко уступил право пробить Виталию Буяльскому.

"Ярмоленко сказал, чтобы бил я. Обычно пробивает он, но благодарю его, что дал мне пробить на этот раз. Примечательно, что пока арбитр смотрел VAR, дважды думал бить влево от себя, но в последний момент передумал. Теперь для меня будет уроком, что не нужно менять свое первоочередное мнение", - сказал после матча Виталий Буяльский.

Кривбасс сократил отставание в компенсированное к первому тайму время. После навеса из штрафной Романчук опередил голкипера Динамо и пробил головой. Мяч попал в Михавко и оказался в воротах.

После перерыва возможности отличиться были у обеих команд. Но счет на табло не поменялся. Андрей Ярмоленко отыграл 62 минуты, уступив место на поле Кабаеву.

УПЛ, 9-й тур. Киев, 6 октября

• Динамо (Киев) – Кривбасс (Кривой Рог) – 2:1;
    Голы: Рубчинский, 5, Буяльский, 25 (пен) – Михавко, 45+3 (автогол).

Динамо: Бущан – Тимчик, Михавко, Попов, Овчаренко – Михайленко, Рубчинский (Андриевский, 79), Буяльский (Шапаренко, 62) – Ярмоленко (Кабаев, 62), Брагару (Волошин, 79) – Герреро (Ванат, 87).

Кривбасс: Клищук – Бандейра (Понедельник, 46), Романчук, Драмбаев, Кузык – Бизимана (Илич, 67), Вакулко, Задерака, Лунев (Аморозо, 31), Микитишин (Жан По, 46, Каменский, 77) – Соса.

Динамо единолично лидирует в турнирной таблице УПЛ. У подопечных Александра Шовковского 22 очка после восьми матчей. Следующий поединок в УПЛ динамо проведет 19 октября. Соперником будет Оболонь.

Динамо выиграло у Кривбасса ценой потери Ярмоленко 1

Турнирная таблица УПЛ по состоянию на 7 октября

Когда и с кем играет Динамо в новой ЛЕ

Киевляне проведут восемь матчей в общем турнире Лиги Европы
Image
Среди соперников Динамо грозные Рома и Лацио, а еще и темная лошадка - ФК РФШ

Ранее Информатор сообщал, что Артем Довбик забил за Рому в матче 7-го тура Серии А. Украинец отличился в матче с Монцей, который закончился со счетом 1:1. Довбик получил самую высокую оценку среди всех игроков матча.

Также мы передавали, что сборная Украины завоевала бронзовые медали на ЧМ-2024 по футзалу. В поединке за третье место наши футзалисты разгромили сборную Франции со счетом 7:1. Чемпионом мира стала сборная Бразилии.