Украина поиздевалась над Францией в бронзовом матче ЧМ-2024

Сборная Украины выиграла во Франции матч за бронзовые награды чемпионата мира по футзалу-2024

Сборная Украины
Тренер Франции Рафаэль Рейно смотрит на триумф Украины. Фото: Gettyimages.com

В воскресенье, 6 октября, в Ташкенте состоялся матч за бронзовые награды Чемпионата мира по футзалу – 2024. Сборная Украины вышла на площадку против сборной Франции. В сверхтяжелом матче команда Украины одержала победу со счетом 7:1.

Матч Украина – Франция

Первый тайм последовал за нами

Первый тайм начался осторожно. Но наш Игорь Чернявский забил первый гол на 10-й минуте (1:0). Французы сразу побежали вперед и имели хороший шанс сравнить, но наши ребята выдержали давление. Вратарь Александр Сухов уверенно действовал и в рамке, и как полевой игрок.

За пять минут до завершения первого тайма Евгений Жук мощно пробил по воротам галлов, но мяч обошел стойку. Данило Абакшин потом выходил лицом к лицу, но попал в стойку. Это был настоящий шанс удвоить счет. За 20 секунд до перерыва французы потребовали пенальти, но арбитры после просмотра видеозаписи не согласились с этим. Первый тайм закончился в пользу сборной Украины – 1:0.

Мушкетеры проиграли дуэль

Французы сразу побежали в атаку после перерыва. Но наши выдержали стартовое нашествие. И Михаил Зварыч сделал счет 2:0. Французы забили ответный мяч довольно быстро, но это стало первым и последним их достижением в матче за бронзовые награды. Следует отметить, что перед этим состоялся довольно спорный момент. Мы имели право на пенальти, хотя арбитры заключили, что галлы правил не нарушали.

А Евгений Жук через 10 минут сотворил чудо. Он нанес точный удар, оторвавшись от двух защитников. Через две минуты он же сделал счет 4:1. Затем Даниил Абакшин отличным ударом забил пятый гол. Не прошло минут и счет стал 6:1 в нашу пользу. Франция была озадачена. А Даниил Абакшин забил гвоздь в гроб галлов. Он сделал хет-трик и финальный счёт 7:1.

"Да, это был важный матч для нас. Украина оказалась сильнее. Мы пытались выиграть, но не в этот раз", — заявил после игры главный тренер глав Рафаэль Рейно.

Ранее Информатор сообщал, что Тайсон Фьюри пискливо обругал Александра Усика
Англичанин грязно выругался против нашего чемпиона и его команды. Также мы говорили, что Ребров ищет новых джокеров перед решающими матчами Лиги наций