Гол Довбика не помог Роме победить аутсайдера

Артем Довбик забил третий мяч в Серии А, Рома сыграла вничью с Монцей

Довбик
Довбик забил, но Рома потеряла очки Фото: Gettyimages.com

Артем Довбик забил за Рому в матче 7-го тура Серии А. Матч Монца – Рома состоялся в воскресенье, 6 октября и закончился со счетом 1:1. Довбик в третий раз отличился при Роме в Серии А.

Обзор матча Монца - Рома

Довбик забил гол-красавец

Рома приехала в гости в Монцу в ранге фаворита. Монца находилась на последнем месте турнирной таблицы, набрав за шесть матчей три очка. Рома начала активно и на 15-й минуте Довбик забил. Но гол отменили из-за офсайда у украинского форварда.

Довбик не использовал еще несколько моментов. Однако на 61-й минуте Артем ворвался в штрафную и в окружении четырех защитников пробил низом в правый угол. Впрочем, победу Рома не удержала. На 70-й минуте Дани Мота сравнял счет.

Серия А. 7-й тур, 6 октября

• Монце – Рома – 1:1;
    Голы: Дани Мота, 70 – Довбык, 61.

"Мы сыграли неплохо, только один шанс был у соперника, кроме пропущенного мяча, я видел действительно красивую Рому, и сейчас все происходит примерно так. Выступление было хорошим, действительно прекрасным. Я думаю, что мы все видели пенальти, который должен был назначить судья, нечего говорить.

Монца пробила по воротам три раза, это было наше полное доминирование, мы создаем много моментов, но нам нужно забивать больше голов, это досадно, потому что сегодня мы совершили очень мало ошибок. Отношение было верным, у нас не было ощущения, что мы можем пропустить гол.

К сожалению, такое случается, потом мы снова начали создавать моменты, и у нас получалось хорошо. В других играх я не видел, чтобы команды так усложняли игру Монцы, но, к сожалению, все вышло именно так. Команда играет хорошо, мы хорошо владеем мячом, и у нас много молодых игроков, над которыми нужно работать. Нам нужно поднять уровень каждого, но я вижу хорошие результаты", – сказал после матча тренер Ромы Иван Юрич.

Довбик стал лучшим игроком матча

Игру Артема Довбика в матче с Монцею высоко оценили специалисты. Портал WhoScored поставил украинскому форварду отметку в 7,6 баллов. Это самый высокий балл, среди всех игроков обеих команд

Гол Довбика не помог Роми победить аутсайдера 1

Оценки за матч Монца - Рома Фото: WhoScored

Гол в ворота Монцы стал для Артема Довбика 100-м в профессиональной карьере. За Рому форвард забил четыре мяча. Три в чемпионате Италии и один в Лиге Европы.

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее Информатор сообщал, что Сергей Ребров внес изменения в заявку сборной Украины на октябрьские матчи Лиги наций. Тренер перевел из резервного списка Александра Назаренко и Дмитрия Потрошителя. Они заменят Андрея Ярмоленко и Андрея Лунина.

Также мы говорили, что сборная Украины стала бронзовым призером ЧМ-2024 по футзалу. В матче за третье место украинская команда разгромила сборную Франции со счётом 7:1. Чемпионом мира стала сборная Бразилии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канали Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.