Рух в матче с драматической развязкой отобрал очки у Александрии

«Александрия» не смогла победить «Рух» в домашнем матче 9-го тура

УПЛ
«Александрия» и «Рух» разделили очки Фото: ФК «Александрия»

В Украинской Премьер-лиге проходят матчи 9-го тура. В одном из центральных матчей игровой программы встретились «Александрия» и «Рух». Матч проходил в субботу, 5 октября, на поле стадиона КСК «Ника» в Александрии и закончился со счетом 1:1.

«Александрия» – «Рух» перед матчем

«Рух» продлило ничейную серию

«Александрия» находится среди лидеров УПЛ. Команда вместе с «Динамо» набрала по 19 очков и уступала киевлянам только по дополнительным показателям. «Рух» также находится в верхней части турнирной таблицы. Правда, в последнее время «Рух» немного притормозил, сыграв вничью три матча подряд.

Первый опасный момент возник на 14-й минуте. И создали его гости. Краснопир пытался замкнуть передачу Карабина с левого фланга, но его опередил Шабанов. Через две минуты Притула после розыгрыша углового попал в голову Кампоса, от которой мяч попал в перекладину. А после подачи еще одного углового Подгурский головой пробил выше ворот.

«Александрия» ответила ударом Беляева, с которым справился голкипер «Руха» Ледвий. Затем шанс открыть счет упустил Филиппов. Форвард «Александрии» пробил рядом с правой девяткой. Следующий повод для взятия ворот хозяева создали уже в конце первого тайма. Хороший дальний удар Калюжного прошел выше цели.

Второй тайм был менее богат моментами. Команды пытались пробиться к воротам друг друга, но защита действовала надежно. Всё шло к нулевой ничьей, но на 88-й минуте ошибся вратарь «Руха». Ледвий перед своей штрафной отдал мяч Филиппову. Форвард «Александрии»  хладнокровно обыграл голкипера.

На 5-й компенсированной минуте арбитр получил подсказку VAR и отправился просматривать повтор. А затем назначил пенальти за фол Кампоса против Краснопира. Одиннадцатиметровый реализовал сам потерпевший, пробив в правый угол. «Александрия» пошла на штурм, но успеха не добилась.

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

• Александрия – Рух – 1:1;
    Голы: Филиппов, 88 – Краснопир, 90+9 (пен.);
    Предупреждение: Кампуш, 90+8 – Квасница, 77, Роман, 79, Филиппов, 89.

Александрия: Ермаков – Мартынюк, Шабанов, Кампос, Кравченко – Калюжный, Беляев, Смирный, Ковалец, Безерра – Филиппов;

Запасные: Шевченко, Макаренко, Копина, Логинов, Скорко, Ващенко, Казак, Костышин, Мышнев, Плакса, Шостак, Погорилый.

Рух: Ледвий – Сыч, Холод, Дидык, Роман – Подгурский, Карабин, Притула, Федор, Климчук – Краснопир;

Запасные: Герета, Лях, Товарницкий, Семотюк, Клайвер, Квасница, Рунич, Плюмейн.

Александрия вышла на первое место в турнирной таблице. Рух занимает 5 место. Львовская команда продолжила ничейную серию.

Движение в матче с драматической развязкой отобрало очки у Александрии 1

Турнирная таблица по состоянию на 5 октября

Ранее Информатор сообщал, что Ламин Ямал стал приоритетной трансферной целью ПСЖ. Во французском клубе видят в молодой звезде «Барселоны» нового Неймара. ПСЖ готов даже побить трансферный рекорд.

Также мы говорили, что сборные Грузии и Чехии объявили заявки на октябрьские матчи Лиги наций. Сборная Украины сыграет с Грузией 11 октября. С Чехией подопечные Сергея Реброва встретятся 14 октября. Информатор проведет онлайн-трансляцию поединков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.