«Динамо» проиграло «Ювентусу», «Челси» разгромил «Севилью»

Киевлянам не удалось дать бой итальянскому гранду.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

В среду, 2 декабря состоялись поединки Лиги чемпионов в группах E, F, G и Н. В Турине уже обеспечивший себе выход в 1/8 финала «Ювентус» принимал киевское «Динамо».

Команды выступали в следующих составах:

Ювентус: Щесны — Демирал, Бонуччи, де Лигт — Кьеза, Бентанкур, Рэмси, Маккенни, Алекс Сандро — Мората, Роналду.
Запасные: Пинсольо, Артур, Дибала, Данило, Куадрадо, Рабио, Бернардески, Да Граса, Дрэгушин, Фработта, Портанова, Кулусевски.

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук, Шапаренко — Цыганков, Вербич, Родригес.
Запасные: Нещерет, Бойко, Белуцэ, Шабанов, Де Пена, Леднев, Андриевский, Гармаш, Караваев, Клейтон, Сирота, Супряга.

Стартовые минуты поединка прошли в равной борьбе. На 8-й минуте Кьеза решился на дальний удар, и мяч рикошетом от Попова прошёл рядом со штангой ворот «Динамо». На 17-й минуте Бущан отразил удар Маккенни головой в ближний угол после подачи углового с левого фланга. Через минуту Бущан снова вступил в игру, отбив удар Мораты. На 20-й минуте «Ювентус» открыл счёт. Алекс Сандро подал в штрафную с левого фланга, и Кьеза головой отправил мяч в сетку.

На 30-й минуте Алекс Сандро в штрафной сбросил под удар Роналду, и Криштиано проверил на прочность перекладину ворот «Динамо». На 41-й минуте Вербич сбросил под удар, но Цыганков попал в ногу Щесны, вышедшему из ворот на перехват.

На 52-й минуте Попов опередил Ремси, не позволив игроку «Ювентуса» замкнуть прострел слева. В ответной атаке Цыганков навесил в штрафную, мяч, никого не зацепив, шёл в угол ворот, но Щесны вовремя среагировал и мяч отбил. На 57-й минуте после прострела с правого фланга мяч от ноги Мораты отлетел к дальней штанге, где Криштиану Роналду отправил его в ворота «Динамо». На 66-й минуте Кьеза отдал передачу в штрафную, и Мората из района одиннадцатиметровой отметки забил третий мяч в ворота «Динамо».

На 76-й минуте Бущан собой преградил путь мячу в ворота, не позволив Кулусевски замкнуть прострел слева. Шесны снова сыграл надёжно, отразив удар Шапаренко под дальнюю штангу на первой компенсированной минуте.

В заключительном матче группового турнира с «Ференцварошем» «Динамо» будет бороться за третье место в группе и выход в 1/16 финала Лиги Европы.

Во втором матче группы G в Будапеште «Ференцварош» встретился с «Барселоной». Гости открыли счёт на 14-й минуте. Гризманн из вратарской пяткой переправил мяч в ворота после прострела Альбы с левого фланга. Второй гол «Барселоны» оказался очень похож на первый. Дембеле прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, а Брейтвейт подрезал мяч под дальнюю штангу. На 27-й минуте Брейтвейт ворвался в штрафную «Ференцвароша», где его сбил Фримпонг. Пенальти реализовал Дембеле, разведя вратаря и мяч по разным углам. Во втором тайме игроки «Барселоны» не использовали несколько моментов, и счёт на табло остался прежним.

• Манчестер Юнайтед - ПСЖ 1:3 (Рашфорд, 32 – Неймар, 6, 90+1, Маркиньос, 69);
  • Истанбул Башакшехир - РБ Лейпциг 3:4 (Кахведжи, 45+3, 72, 85 – Поульсен, 26, Мукиеле, 43, Ольмо, 66, Сорлот, 90+2)

В четверг, 3 декабря состоятся поединки пятого тура Лиги Европы. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о триумфе «Шахтёра» в матче с «Реалом» и результатах матчей пятого тура Лиги чемпионов, о ходе событий в матчах 1/8 финала Кубка Украины, а также о матчах Украинской хоккейной лиги.