«Шахтёр» во второй раз в сезоне обыграл мадридский «Реал»

Победа позволила «Шахтёру» выйти на второе место в группе.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 1 декабря, состоялись матчи пятого тура группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21 в группах А, В, С и D. В Киеве на НСК «Олимпийский» «Шахтёр» встретился с мадридским «Реалом».

Команды выступали в следующих составах:

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Витао, Матвиенко — Степаненко — Тете, Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес.
Запасные: Шевченко, Пятов, Сиприано, Болбат, Маркос Антонио, Дентиньо, Соломон, Алан Патрик, Майкон, Судаков, Фернандо.

Реал: Куртуа — Васкес, Варан, Начо, Менди — Модрич, Эдегор, Кроос — Асенсио, Бензема, Родриго.
Запасные: Лунин, Альтубе, Милитан, Марсело, Каземиро, Винисиус, Иско, Диас, Аррибас, Чуст.

На пятой минуте Бензема слева прострелил в штрафную, и опередивший игроков обороны «Шахтёра» Асенсио пробил в штангу. «Шахтёр» ответил ударом Тайсона над перекладиной на 8-й минуте. Варан ценой жёлтой карточки прервал проход Мораеса. Последствия столкновения привели к тому, что на 25-й минуте Мораеса заменил Дентиньо. На 30-й минуте Трубин «на инстинктах» успел поднять руку и отразить удар Асенсио под перекладину.

На 53-й минуте Тайсон выскочил на ворота «Реала», но Куртуа, сократив угол обстрела, удар парировал. Спустя четыре минуты «Шахтёр» провёл голевую контратаку. Марлос отдал в штрафную на Дентиньо, форвард «Шахтёра» переиграл Куртуа и отправил мяч в сетку. Тете пробивал по воротам на 68-й минуте, но мяч удар заблокировал защитник, а Куртуа догнал мяч у лицевой линии, не позволив «горнякам» заработать угловой.

Трубин спокойно справился с ударом Менди на 75-й минуте матча. На 82-й минуте Соломон получил передачу от Майкона, совершил проход по левому флангу со своей половины поля, сместился к центру, и с линии штрафной точно пробил в ближний нижний угол ворот «Реала». «Шахтёр» во второй раз в сезоне обыграл «Реал» и вышел на второе место в группе.

В поединке группы А, начавшемся одновременно с матчем «Шахтёр» — «Реал», «Локомотив» на своём поле проиграл «Зальцбургу».

• Шахтёр — Реал 2:0 (Дентиньо, 56, Соломон, 82);
  • Локомотив М — Зальцбург 1:3 (Миранчук, 79 (с пенальти) — Бериша, 28, 41, Адейеми, 81;

Ещё шесть матчей начнутся в 22:00. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о женской футбольной сборной Украины над Черногорией, о матче отбора на Евробаскет Украина — Австрия, а также о матчах Украинской хоккейной лиги.