Разгром в Кременчуге и непростая победа «Донбасса» — итоги тринадцатого тура УХЛ

В других матчах тура «Сокол» «всухую» обыграл «Днепр», а «Краматорск» оказался сильнее «Ледяных Волков».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

1 и 2 декабря, состоялись поединки тринадцатого тура Украинской хоккейной лиги.

Во вторник, 1 декабря, в Кременчуге чемпион Украины ХК «Кременчук» встретился с ХК «Мариуполь». Хозяева повели в счёте на 9-й минуте. Пукс поборолся с защитником, шайба оказалась у Орлова, который мощным броском прошил голкипера «Мариуполя» Дуве. На 17-й минуте Александр Боевых удачно сыграл на добивании, забросив вторую шайбу в ворота команды гостей.

Во втором периоде в промежутке с 28-й по 31-ю минуты «Мариуполь» пропустил четыре шайбы. В воротах команды гостей «расписались» Киселёв, Тютченко, Пукс и Денискин. На первой минуте третьего периода Хришпенц сделал счёт 7:0. И только после седьмой пропущенной шайбы «Мариуполю» удалось огорчить голкипера «Кременчука» Гордюшина. Сначала Коваленко, а затем Корчоха немного сократили разницу в счёте. Но всё же последнее слово осталось за хозяевами. На 55-й минуте Коробов забросил восьмую шайбу и установил окончательный счёт на табло.

Во втором матче игрового дня «Сокол» играл с «Днепром». Поединок уже подходил к своему экватору, когда Сиротенко броском в левый верхний угол ворот «Днепра» открыл счёт в матче. На 54-й минуте Ступак с передачи Рубана сделал счёт в поединке 2:0. «Днепр» снял вратаря, и, как это часто бывает в хоккее, пропустил сам – за 46 секунд до конца матча Морозов отправил шайбу в пустые ворота.

Ещё два поединка тринадцатого тура состоялись в среду, 2 декабря. В первом поединке дня в Белой Церкви «Белый Барс» принимал лидера регулярного чемпионата хоккейный клуб «Донбасс». Первый период прошёл в острой борьбе, и шайба не раз могла оказаться в воротах как одной, так и другой команды. Но отличиться удалось хоккеистам «Донбасса». На 17-й минуте Монс прошёл к воротам Кучера и точно бросил в дальний угол.

Уже на 20-й секунде второго периода Благой остался один на пятачке перед воротами «Донбасса» и свой шанс сравнять счёт не упустил. А на 25-й минуте матча Грабовецкий броском от синей линии вывел «Белый Барс» вперёд, реализовав численное преимущество. «Донбасс» сравнял счёт на 31-й минуте – Кожевников с пятачка отправил шайбу под перекладину.

На 47-й минуте Журавлёв броском от синей линии вывел «Донбасс» вперёд. В конце поединка «Белый Барс» заменил голкипера шестым полевым игроком, но заработал удаление и от идеи играть с пустыми воротами отказался. Непростая победа «Донбасса» позволила клубу сохранить лидерство в турнирной таблице.

В заключительном матче тура встретились «Краматорск» и «Ледяные Волки». Хозяева завладели инициативой и на 6-й минуте уже вели 2:0. Сперва Гринь с передачи Жвачкина открыл счёт на 4-й минуте, а затем Столяренко броском в нижний угол увеличил преимущество «Краматорска». Но «Волки» не стали сдаваться, и на 10-й минуте Панков броском под перекладину отыграл одну шайбу.

Второй период заброшенных шайб не принёс, хотя обе команды имели шансы отличиться. То же можно сказать и о третьем периоде, но в заключительной двадцатиминутке больше моментов создали хоккеисты «Краматорска». И на 58-й минуте Сурсов реализовал выход один на один, забросив третью шайбу в ворота киевского клуба.

• «Кременчук» — «Мариуполь» 8:2 (2:0, 4:0, 2:2);
  • «Сокол» — «Днепр» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0);
  • «Белый Барс» — «Донбасс» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1);
  • «Краматорск» — «Ледяные Волки» 3:1 (2:1, 0:0. 1:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 5 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о триумфе «Шахтёра» в матче с «Реалом» и результатах матчей пятого тура Лиги чемпионов, о ходе событий в матчах 1/8 финала Кубка Украины, а также о матчах Украинской хоккейной лиги.