«Интер» обыграл «Боруссию», «Ливерпуль» обеспечил себе первое место в группе D

После побед «Интера» и «Шахтёра», в группе В перед последним туром сложилась ситуация, в которой все команды сохранили шансы на выход в 1/8 финала.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 1 декабря, состоялись матчи пятого тура группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21 в группах А, В, С и D. В матчах, начавшихся в 19:55, «Шахтёр» выиграл у «Реала», а «Локомотив» на своём поле проиграл «Зальцбургу».

В поединке группы D «Ливерпуль» на «Энфилде» встретился с «Аяксом». На 6-й минуте Салах отдал на Джонса, и мяч после удара игрока «Ливерпуля» сотряс каркас ворот «Аякса», попав в правую штангу. Гости тоже не стали отсиживаться в обороне, и вратарю «Ливерпуля» Келлехеру пришлось потрудиться, чтобы отразить мощный дальний удар Мазрауи.

Клаасен пробил рядом с ближней штангой ворот «Ливерпуля» после навеса с левого фланга на 49-й минуте. На 57-й минуте Келлехер потащил удар Мазрауи, первым к мячу успел Нерес, но пробил в штангу. А спустя минуту «Ливерпуль» открыл счёт, во многом благодаря ошибке вратаря «Аякса». Уильямс навесил с правого фланга, Онана вышел на перехват, но в последний момент убрал руки, посчитав, что мяч уходит за пределы поля. Так что выскочившему из-за спин защитников Джонсу оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

На 83-й минуте Онана не позволил Фирмино реализовать выход к воротам, отразив удар в дальний угол. Через две минуты Салах с выгодной позиции пробил выше ворот. А на 88-й минуте уже игрок «Аякса» Хунтелаар не смог пробить вратаря «Ливерпуля». Победа сделала «ливерпуль» недосягаемым для соперников и обеспечила первое место в группе.

У болельщиков «Шахтёра» наибольший интерес вызывал поединок группы В «Боруссия» М — «Интер», ведь в случае победы немецкой команды, «горняки» гарантировали себе выступление в еврокубках весной. «Интеру» для продолжения борьбы за выход из группы требовалось побеждать, и итальянский клуб с первых минут принялся атаковать ворота «Боруссии». На 17-й минуте Гальярдини отдал направо на Дармиана, и игрок «Интера» ударом с острого угла прошил вратаря «Боруссии».

На 33-й минуте вратарь «Боруссии» Зоммер отбил удар Мартинеса после отскока от Лайнера. А через три минуты уже голкиперу «Интера» Хандановичу пришлось спасать свою команду, отражая удар Лайнера с правого фланга. Но в компенсированное время хозяевам удалось сравнять счёт. Лазаро с правого фланга навесил в штрафную, а Плеа ударом головой с линии вратарской отправил мяч в сетку.

Во второй раз «Интер» вышел вперёд на 64-й минуте. Лукаку в силовой борьбе оттеснил защитника и точно пробил под дальнюю штангу. Третий мяч клуб из Милана забил на 73-й минуте, воспользовавшись провалом в обороне «Боруссии». Лукаку оказался один перед воротами, и не использовать такой шанс форвард просто не имел права. Но спустя 3 минуты Плеа справа вошёл в штрафную и точным ударом в дальний угол сократил разрыв в счёте.

«Интер» разыграл мяч с центра поля и сразу же пошёл в атаку. После прострела Гальярдини с правого фланга Янг каким-то чудом не смог на дальней штанге переправить мяч в пустые ворота. Победа над «Боруссией» позволила «Интеру» вернуться в борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

• Ливерпуль — Аякс 1:0 (Джонс, 58);
  • Аталанта — Мидтьюлланн 1:1 (Ромеро, 79 – Шольц, 13).

В среду, 2 декабря состоятся поединки пятого тура Лиги чемпионов в группах Е, F, G и H. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о победе женской футбольной сборной Украины над Черногорией, о матче отбора на Евробаскет Украина — Австрия, а также о матчах Украинской хоккейной лиги.