«Динамо» обыграло румынскую «Политехнику»

Киевляне сыграли второй матч через два дня

"Динамо" (Киев) (Фото: fcdynamo.com)

Украинские футбольные команды продолжают проводить товарищеские матчи. Киевское «Динамо» готовится к возобновлению сезона в Турции. Очередным спарринг-соперником для киевлян стал клуб из Румынии.

В воскресенье, 12 февраля, "Динамо" провело контрольный поединок. Соперником киевлян стал представитель второго дивизиона чемпионата Румынии клуб «Политехника» (Яссы).

Составы команд

Динамо: Моргун, Гусев, Боль, Дячук, Дубинчак, Андриевский, Яцык, Царенко, Бенито, Н. Волошин, Супряга.

Запасные: Нещерет, Игнатенко, Овчаренко, Попов, Кабаев, Шепелев, Василец,. Лонвейк, Сирота, Горбач, Малыш.

Политехника: Бринза, Куадио, Тинку, Катанец, Финица, Вашвари, Кристь, Роман, Мусси, Хлестей, Харрисон.

Запасные: Янков, Яйленей, Мартац, Лике, Пламаде, Киаун, Стефанович, Телчан, Марчиони, Иту, Фарчас, Могош, Хреб, Истратье, Ион, Войтус, Гау.

Течение матча

Первый момент "Динамо" создало на второй минуте. Волошин пробивал по воротам, но попал в голкипера. На 7-й минуте Волошин на скорости прошел защиту соперника, но пробил очень неточно. "Политехника" также не отсиживалась в обороне и время от времени беспокоила защиту киевлян. На 12-й минуте "Динамо" от гола спасла перекладина. На 23-й минуте на помощь голкиперу киевлян пришел Дубинчак, выбив мяч из ворот. Через 10 минут "Динамо" забило. Дубинчак с левого фланга отдал под удар, а Волошин отправил мяч в правый нижний угол.

Начало второй половины игры прошло в невысоком темпе и без острых моментов. Основные события разворачивались внутри поля и до ворот мяч доходил редко. На 66-й минуте Царенко реализовал гол практически на ровном месте, перехватив передачу соперника. Сразу после забитого мяча Луческу полностью сменил состав «Динамо». Игра оживилась. Через несколько минут Шепелев своим ударом встряхнул перекладину. Впрочем, этот всплеск активности был эпизодическим. Команды спокойно доиграли матч и больше не забивали.

• Динамо Киев (Украина) - Политехника (Румыния) 2:0 (Волошин, 32, Царенко, 66).

Раньше Информатор рассказывал о победу «Реала» в финале клубного чемпионата мира по футболу. Также мы сообщали о результатах соревнований на чемпионате мира из биатлона.