«Динамо» начало второй тренировочный сбор победой над «Силексом»

Киевляне возобновили тренировку после нескольких дней отдыха

"Динамо" (Киев) (Фото: fcdynamo.com)

Украинские футбольные команды продолжают играть товарищеские матчи. Киевское «Динамо» во время второго этапа собрания планирует провести шесть контрольных поединков. В первом из них соперником киевлян стал клуб «Силекс» по чемпионату Северной Македонии.

В субботу, 11 февраля, "Динамо" провело контрольный поединок. Соперником киевлян стал представитель Северной Македонии "Силекс". В текущем чемпионате своей страны «Силекс» занимает 5-е место турнирной таблицы.

Составы команд

Динамо: Нещерет, Овчаренко, Сирота, Попов, Малыш, Сидорчук, Шепелев, Лонвейк, Караваев, Кабаев, Гармаш.

Запасные: Моргун, Игнатенко, Боль, Яцик, Супряга, Андриевский, Гусев, Дячук, Царенко, Дубинчак, Бенито, Волошин.

Силекс: Божиновские, Лямалари, Петроски, Ристески, Маневские, Серафимовские, Рамани, Милошавлевич, Ристовские, Турсин, Гиоргиевские.

Запасные: Велковские, Аллии, Стойчевские, Райковы, Манасиевские, Яневские, Андов, Речков, Николич, Ефтимов, Ангелевские, Масевские, Катанич.

Течение матча

Начало встречи команды было проведено в невысоком темпе. «Динамо» обладало незначительным территориальным преимуществом, но воротам соперника не угрожало. Открыли счет киевляне на 22-й минуте, реализовав первый свой момент. Кабаев с левого угла вратарской пробил в голкипера. Мяч отскочил к противоположной стойке, откуда Караваев и поразил пустые ворота. На 30-й минуте Лонвейк перехватил передачу соперника, Караваев получил пас, ложным движением убрал защитника и пробил в правый угол. На 43-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота "Силекса" за игру рукой. Пенальти ударом в правый нижний угол реализовал Караваев.

После перерыва киевляне продолжили играть стартовым составом, что достаточно нетипично для контрольных матчей. «Динамо» несколько сбавило обороты и позволило поиграть «Силексу». На 66-й минуте Мирча Луческу полностью обновил состав. Игра оживилась и моменты снова начали возникать у ворот «Силекса». Забить могли Бенито и Дячук, но на 89-й минуте отличился Царенко.

• Динамо Киев (Украина) – Силекс (Северная Македония) 4:0 (Караваев, 22, 30, 44 (с пенальти), Царенко, 89).

Раньше Информатор рассказывал о победе женской сборной Украины по баскетболу над сборной Финляндии. Также мы сообщали о ходе контрольных поединков украинских футбольных клубов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.