"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Если COVID-19 останется ещё на несколько лет, то он, возможно, тоже станет сезонным заболеванием
Коронавирус является более жизнеспособен в холодную погоду. Но с приходом тепла маски снимать не стоит.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт ООН.
Всемирная метеорологическая организация (ВМО) выпустила свой первый доклад о влиянии погоды и качества воздуха на пандемию COVID-19. В нём говорится, что погодные и климатические условия, в том числе повышение температуры весной в северном полушарии, — ещё не повод ослаблять карантинные меры.
«Хотя коронавирус дольше сохраняет жизнеспособность при более низких температурах, динамика его распространения связана в первую очередь с мерами предосторожности, а не с метеорологическими факторами», — говорится в сообщении.
Сезонность влияет на распространение всех респираторных вирусных инфекций. Так, на осенне-зимний период приходится пик заболеваемости гриппом и коронавирусными инфекциями. В том случае, если COVID-19 останется ещё на несколько лет, то он, возможно, тоже станет сезонным заболеванием.
«Что касается влияния факторов качества воздуха на пандемию, то пока также нет однозначных выводов. По предварительным данным, плохое качество воздуха повышает уровень смертности от COVID-19, но не влияет на распространение вируса», — говорится в докладе.
Напомним, за прошедшие сутки, 17 марта, в Украине вакцинировали от коронавируса 9 832 человека, они получили 1 дозу. С начала вакцинации привили 81 755 человек.
Также Информатор писал, что в Соединённых Штатах Америки ожидается от 554 до 574 тысяч смертей от коронавируса до 10 апреля.