Это дань периода глубоких культурных и социальных преобразований, характеризующаяся ярким слиянием музыки, моды и технологий. Здесь и фантастический сюжет с отсылкой на знаменитое кино, и воспроизведение стилистики рекламы того времени, и эффектные персонажи Артема Пивоварова, Ирины Билык, Даши Астафьевой, Леры Мандзюк и Юрия Ткача.
Вакцину привезут до конца июня
Глобальная инициатива COVAX выделила Министерству здравоохранения Украины дополнительные 947 700 доз вакцины против COVID-19. Эта вакцина производства Pfizer-BioNTech.
Об этом сообщил Виктор Ляшко, главный санитарный врач страны, - передаёт Информатор.
Приблизительные сроки поставки дополнительных доз вакцины - до конца июня.
"В ближайшее время Украина также получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer, которые используют для прививки лиц, что находятся в интернатных учреждениях и домах престарелых, а также персонала учреждений", - заявил Ляшко.
Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что украинский проект «паспорта вакцинации» будет максимально удобен. Документ получат те, кто сделают обе прививки от COVІD-19.
Также Информатор писал, что во всём мире уже несколько месяцев продолжается вакцинация от коронавируса. Украина занимает 78 позицию в рейтинге по количеству сделанных COVID-прививок населению.