«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
«Холодна гора» - о харьковских подростках, которые смотрят с высоты старого района города Харькова на прекрасный и безнадежный мир взрослых.
Она не признает свою причастность к убийству
Бывшему народному депутату Татьяне Чорновол вручили обвинение в убийстве сотрудника офиса «Партии регионов». Это произошло во время событий Евромайдана в 2014 году.
Об этом сама Чорновол написала в Facebook, — передаёт Информатор.
«Вот, только что врученное обвинение за участие в Революции Достоинства», — написала экс-депутат.
Ещё в апреле Чорновол сообщили о подозрении в убийстве человека во время пожара в офисе «Партии регионов» в 2014 году. Тогда у неё провели обыски.
В ГБР утверждают, что Чорновол вместе с другими людьми причастна к смерти Владимира Захарова (1948 г.р.), который во время пожара не вышел из здания и умер от отравления угарным газом.
Сама Чорновол признает, что причастна к поджогу, но не к убийству. По её словам, она таким образом пыталась отвлечь внимание силовиков, которые в то время убивали активистов на Майдане.
Чорновол была депутатом Верховной Рады 8 созыва от партии «Народный фронт».