«Черноморец» отобрал очки у «Шахтера»

Одесситы дали бой лидеру Украинской Премьер-лиги

«Черноморец» – «Шахтер»
«Черноморец» – «Шахтер» (Фото: УПЛ)

В УПЛ прошли поединки девятнадцатого тура. Завершали игровую программу матчем в Одессе. «Черноморец» и «Шахтер». Команды порадовали болельщиков результативной игрой.

В воскресенье, 2 апреля, на стадионе "Черноморец" в Одессе прошел поединок 19-го тура УПЛ между "Черноморцем" и "Шахтером". "Шахтер" шел на первой позиции турнирной таблицы, "Черноморец" занимал одиннадцатое место.

Составы команд

Черноморец: Непогодов, Путря, Салюк, Гучек, Брагару, Васильев, Демченко, Бадибанга, Кузык, Алефиренко, Хадида.
Запасные: Паст, Варакута, Белый, Селин, Задоя, Политило, Ермаков, Гладкий, Юсов, Авагимян, Штогрин, Войтеховский.

Шахтер: Трубин, Гочолеишвили, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко, Назарина, Конопля, Бондаренко, Судаков, Крыськив, Траоре.
Запасные: Шевченко, Пятов, Тейлор, Фарина, Ракицкий, Тотовицкий, Джурасек, Топалов, Тоиров, Сикан, Келси, Борячук.

Течение матча

Гости открыли счет уже в первой своей атаке. Крыськив с левого угла штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку. На 7-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Шахтера» за игру Назарини рукой. Одиннадцатиметровым ударом в левый нижний угол реализовал капитан «Черноморца» Путря. Игра проходила на встречных курсах. На атаки «Шахтера» хозяева отвечали своими. Правда, атаки гостей были более острыми. Шансы отличиться еще до 16 минут потеряли Траоре, Михайличенко и дважды Судаков. И все же "Шахтер" забил. На 19-й минуте Гочолеишвили отобрал мяч у соперника и пробил в правый верхний угол. «Черноморец» сразу забил ответный. Но арбитр зафиксировал офсайд у Кузика. Игра несколько успокоилась, а на 41-й минуте «Черноморец» снова сравнял счет. После подачи с углового Салюк переправил мяч в сетку.

Второй тайм начался с «пожара» в штрафной «Шахтера». Несколько игроков «Черноморца» наносили удары, но мяч застрял в ногах защитников и до Трубина так и не дошел. В обратной атаке Крыськив с разворота пробил над перекладиной. "Шахтер" атаковал чаще. При потере мяча «горняки» сразу начинали прессинг. Моментов уже не было так много, как в первом тайме. И все же шансы отличиться имели обе команды. На 78-й минуте Алефиренко убежал в отрыв, но Трубина не обыграл. Время шло и «Шахтер» стал использовать дальние удары. На 85-й минуте Джурасек поторопился и пробил неточно. Дожать соперника «Шахтер» так и не смог.

• Черноморец - Шахтер 2:2 (Путря, 8 (с пенальти), Салюк, 41 - Крыськив, 1, Гочолеишвили, 19).

Турнирное положение

"Шахтер" продолжает лидировать в чемпионате УПЛ. «Черноморец» занимает одиннадцатую позицию.

Турнірна таблиця
Турнирная таблица

Ранее Информатор рассказывал о ходе финального поединка чемпионата Украины по хоккею между «Кременчугом» и «Соколом». Также мы сообщали о результатах матчей 19-го тура УПЛ ФК «Львов» – «Динамо» да «Металлист 1925» - СК «Днепр-1».