Чемпионат Европы по биатлону: украинцы не попали в топ-15 мужской спринтерской гонки

Европейское первенство принимает Швейцария

Чемпионат Европы (Фото: Manzoni/IBU)

В Ленцерхайде продолжается программа чемпионата Европы по биатлону. Во второй день соревнований состоялись спринтерские гонки. В мужской гонке сборную Украины представляли шесть биатлонистов.

В пятницу, 27 января на чемпионате Европы по биатлону состоялась спринтерская гонка у мужчин. Биатлонисты преодолели дистанцию в 10 километров.

На старт мужской индивидуальной гонки вышли 6 украинских биатлонистов: Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Артем Тищенко, Денис Насыко и Тарас Лесюк.

Гонка сложилась для украинцев не совсем удачно. Лучший результат показал Богдан Цимбал, заняв 17 место с отставанием от лидера в минуту и 36 секунд. Ну а выиграл спринтерскую гонку норвежец Эрленн Бьентегор. Его соотечественник, Вебьорн Соэрум, занял второе место. Бронзовую медаль завоевал Филипп Наврат из Германии.

Чемпионат Европы по биатлону

Европейское первенство по биатлону впервые состоялось в 1994 году. Соревнования проходят ежегодно, а участие в стартах могут принимать спортсмены со всего мира. Как правило, сильнейшие биатлонисты не участвуют в чемпионате Европы, а основные силы берегут для участия в гонках этапов Кубка мира, а также  стартах мирового чемпионата.

Ранее Информатор рассказывал о победе «Прометея» в матче против «Бурсаспора».

Также мы сообщали о результатах гонок на чемпионате Европы по биатлону.