Чехия всухую обыграла Россию, Канада победила Словакию

Впервые с 2012 года Россия U-20 не забросила ни одной шайбы.

После победы над Словакией сборная Канады возглавила группу А. В группе В сразу четыре сборные набрали по 3 очка.

О ходе событий в матчах чемпионата U-20 сообщает Информатор со ссылкой на IIHF.

В Эдмонтоне (Канада) продолжается молодёжный чемпионат мира по хоккею для игроков возрастом до двадцати лет (МЧМ U-20). Свои матчи провели команды в группах А и В.

В поединке группы А встретились сборные Словакии и Канады. Обе команды имели в своём активе по одной победе, и триумфатор матча гарантировал себе место в плей-офф. Канадцы открыли счёт на 5-й минуте. Вратарь чехов отразив бросок выкатился из ворот, и Спенс, подобрав шайбу, отправил её в пустой угол. Команды ещё не раз могли отличиться, но голы принесла лишь концовка третьего периода. На 57-й минуте Томасино броском в верхний угол завершил контратаку канадцев. За полторы минуты до конца основного времени при игре в формате 6 на 4 с пустыми воротами Хромьяк одну шайбу отыграл. Словакия бросила все силы, чтобы сравнять счёт, но получила шайбу в пустые ворота.

В матче группы В молодёжная сборная Чехии играла со сверстниками из России. После поражения от шведов 1:7 сборная Чехии уделила большое внимание надёжной игре в обороне, и это принесло результат. Причём не забывали чехи и об атаке, и нанесли по воротам сборной России всего на один бросок меньше, чем соперники. Первую шайбу хоккеисты сборной Чехии провели на 37-й минуте. Рыхловски оттянул на себя двух защитников и отдал пас на свободного Коффера, который и расстрелял Аскарова. А на 46-й минуте Ланг результативно завершил контратаку сборной Чехии.

• Словакия U-20 — Канада U-20 1:3 (0:1, 0:0, 1:2);
  • Чехия U-20 – Россия U-20 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Чемпионат мира в Канаде продлится до 6 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о матчах молодёжного чемпионата мира по хоккею, о победе украинского теннисиста на турнире в Анталье, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.